7 Tanggapan

kalau aq kemaren priksanya sll ke bidan bun... dan pas ketuban pecah kan dipriksa bidan trus ditanya punya BPJS jd lngsg dibuatin rujukan ke RS disuruh milih sndri RS mn.. dan langsung otw RS ke IGD udh rebahan disitu aja 😁suami yg ngurus semuanya.. karena bpjs bayi aktifnya satu bulan jd baby q belum dpt grtis bpjs jd cuman byr perawatan bayi selama 3hr kisaran 1jtn.. agak telat buat bpjs bayinya.. katanya usia kandungan 7bln sudah bs didaftrkan nah saya 8bln udh keluar bayinya😁😁 sya lahiran SC biaya grts semua cuman daftr biayanya pas pulang gk dikasih tau.. cuman tau biaya ibunya grts sedangkan anaknya berbayar... tiap RS mungkin beda2 bun penanganannya.. kl aq dulu sehari dokter cuman dtng 1x sedangkan perawat cuma dtng pas bayi mau dimandiin aja jadi gk pernh dilihatin sama sekali

VIP Member

aku lahiran anak pertama prematur krn ketuban pecah sebelum waktunya langsung ke IGD tanpa rujukan faskes pertama d terima, lahiran normal semua d Cover BPJS. anak masuk NICU sebulan aku bikinkan BPJS jg waktu lahiran semua jg d cover BPJS kecuali trombosit ya krn kosong d PMI kabupaten pesennya d luar kota jd keluar biaya mandiri, yg lainnya semua d cover BPJS 😇

TapFluencer

Kyk ya gada tanggapan tp ku pernah tanya bidan.. katanya sih bisa di pakai tapi ke tempat faskes bpjs nya minimal 1x riwayat periksa kehamilan dsb nya terus jika ada hal2 terkait bisa lahiran dgn bpjs di faskes tsb atau klo kondisi km urgent bisa rujuk ke RS ya bun tergantung kondisi km (kyk lahir normal / sesar dgn bantuan dokter)

biasanya ke faskes pertama di BPJS bund misal puskesmas a, udah dateng aja bilang mau ke periksa hamil, nanti di arahin kok sama petugas, biasanya kalau baru nanti ada cek lab untuk darah dan urine, langsung dapet buku pink sih kalau di puskesmas, aku 2 kali riwayat SC dan free semua tanpa bayar apapun alhamdulillah pake BPJS.

saya dari hamil pertama pakai BPJS dari pemerintah, periksa setiap bulan ke puskesmas,dan lahiran pun pakai BPJS di puskesmas,semisalnya harus lahiran di SC sama puskesmas nya langsung di rujuk ke rumah sakit terdekat dan gk bayar sama sekali dan sekarang hamil kedua pun Massi pakai BPJS

disini malah kebanyakan nya lahiran dipuskes bun karna pake Bpjs, dan klo ada masalah kelahiran misal harus di Sc, rujukan Rs pun pake Bpjs

ikut memantau bun

Pertanyaan Terkait