tips berdamai dengan mertua

halo bunda2 semua,, aku mau sharing pengalaman aku, sebelumnya aku tipe orang yg suka diam bun gak banyak bicara dan diberi mertua yang super cerewet dan kalau bicara bikin hati sakittt.. aku sdh hampir 3 thn hidup sama mertua, dikatakan betah juga tidak tapi mau bagaimana lagi suami anak terakhir, setiap hari selalu tertekan batinku bun... dan suatu malam aku merenung bun,, dengan IJAB QOBUL, semua tanggung jawab orang tua kita dipindahkan ke suami kita, disitu kita juga bertambah orang tua/mertua.. seumpama kita bercerai dengan suami entah cerai mati/krn masalah mertua kita akan tetap menjadi orang tua kita bun,, ada MANTAN SUAMI TAPI TIDAK ADA MANTAN MERTUA,,, seumpama kita sudah berpisah dg suami mertua kita tetep menjadi muhrim kita bun,, hubungan ini akan berlanjut sampai akhirat kelak.. aku renungin ini nangis sesenggukan Bun, walau sakit,berat,dan tertekan.. tapi setelah menikah. mereka adalah orang tuaku yang juga harus aku hormati😭😭😭 semangat buat bunda2 yang lagi ada masalah sama mertua semoga sgr terselesaikan,, yg berhajat punya rumah sendiri semoga segera terkabul.. peluk bunda 2 semua... aku kalau lagi sakit hati sama mertua suka mengingat2 renunganku itu bun.. seketika mereda walau berproses... 🥰🥰 terima kasih

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau adek atau kakak ipar itu bukan mahram kita