Sabar...dengan sikap mertua dan ipar

Halo bunda2 saya mau cerita tentang yang saya alami sekarang, entah harus bersikap seperti apa dan bercerita kepada siapa lagi... Disini saya baru lahiran 1 bulan yang lalu dari hamil usia 7 bulan saya ikut merantau bareng suami saya yang tadinya saya ldr... Awal mulanya saya tidak tau bagaimana sifat dari mertua saya dan ipar saya.. dari awal nikah saya sudah berperasangka kalau mertua saya emng ga suka sama saya sejak awal dan keyakinan saya bertambah pas saya 4 bulanan ga ada 1 pun dari pihak suami yang mau datang, mertua saya pun ga pernah nanya kabar atau sebagainya..... Saya lahiran hanya ditemani suami dan ibu kandung saya, mertua datang pas 2 hari setelah lahiran.. sekedar info bund saya lahiran normal dengan bonus 13 jahitan... Mertua saya datang ibu saya pun pulang ke kampung.. disitu saya dikasih makan cuma 1 kali 1 hari, langsung disuruh nyuci baju sendiri sama mertua......... Dannnn udah 1 bulan juga adik ipar saya menginap disini adik ipar saya perempuan dan perawat bun.. dia numpang disini dengan alasan mencari pekerjaan oke lah saya bantu... Selama 1 bulan full dia ga pernah bantuin saya dalam hal apapun jangankan bantuin piring bekas dia makan saja ga dicuci bun udah gitu dia selalu cerita semua hal yang terjadi di keluarga saya ke org tua.a.... menurut bunda saya harus seperti apa? Dia makan saya kasih tidur saya kasih saya jajan ini itu saya kasih.. giliran dia jajan diumpetin sendiri

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan