Setelah lahiran mending tinggal dimana selama nifas 40 hari?

Halo bunda2, mungkin disini ada yg berpengalaman udah pernah melahirkan/belum pernah tp ada saran. Jadi saya hamil anak pertama & skrg masuk ke 32 minggu. Saya tinggal dengan ibu mertua. Saya sempet diskusi sama suami saya nanti setelah lahiran (selama nifas) mau di rumah ibu saya aja karena dari segi kenyamanan dan keleluasaan, lebih nyaman disana. Rumah ibu saya sejam dari rumah mertua, masih disekitaran jabodetabek. Cuma ibu saya ini tinggal sendiri, gak ada keluarga terdekat di deket2 rumah. Sedangkan kalau di rumah mertua saya, banyak sodara2, hanya bbrp langkah dari rumah. Suami saya mikirnya di rumah skrg aja (rumah mertua saya), karena banyak sodara yg bisa bantuin. Klo di rumah ibu saya kita cuma ber3 + ART (tp pulang pergi), takut capek kitanya. Padahal kenyataannya juga sodara2 yg tinggal berdekatan pun sibuk sm urusan masing2, pada urus bayi2 sendiri. Ibu mertua saya jg udah lumayan berumur & gak bisa ngurus bayi. Sedangkan ibu saya masih 50 thn dan update dgn urusan bayi. Tp sama suami saya ibu saya disuruh nginep 2 bulan di rumah mertua. Walaupun mertua saya baik dan terbuka dgn ibu saya, tp tetep aja rasanya gak bebas ya ๐Ÿ˜… Gimana ya bun, better pilih yg mana ๐Ÿฅฒ dan kalaupun ada yg saran mending di rumah ibu saya, gimana ya yakinin suaminya? klo kontrak rumah pun suami sy gak mau, karena menurut beliau cukup ngabisin uang. Mohon bantuannya ya bund, jujur bingung ๐Ÿฅฒ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

rumah ortu sendiri sih bun kalau aku. aku sebelum hamil tinggal sama mertua, trus lanjut ngontrak, jarak 30menit ke rumah mertua. tp pas mau lahiran aku pulang ke rumah ortu. Alhamdulillah dg bujuk rayu ke suami, suami mengijinkan krn pasti lbh nyaman dirawat ortu sendiri drpd mertua, krn kalo aku pribadi, aku ga enakan, sungkan

Baca lagi
9mo ago

iya bener sih bun, emg banyak jg yg bilang anak perempuan bakal balik ke ibunya klo abis lahiran ๐Ÿ˜„ walaupun mertua baik jg ttp sungkan gt ya bun, gak kayak ke ibu sendiri