โœ•

11 Tanggapan

haiii bunn, hpl kita cmn beda sehari aku 11 april, kebetulan aku pun kmrin bgitu beres usg trnyata sudah ada pengapuran, ketuban sudah kental sm keruh akhirnya dktr ksih rujukan hrs sc bsk malem nya, alhamdulilah bun aku ketik ini pun bru beres tindakan sc dan lg masa pemulihan di ruang rwt inap, kalo saranku mending nurut aja bun kata dktr mungkin iya ada rasa tkut untuk induksi tp bunda jg hrs liat kondisi bayii klo lama2 diperut tp ketuban sudah berkurang atau dikit udh tentu gabaik untuk bayi mau apapun caranya lhiran pasti sakit bun menurutkuu, yg pnting bunda yakin kalau bunda kuatt bunda pasti sehat lg ajaa mnding ikutin apa kata dktr bunn. semangat yaaa sehat sehat bunda dan bayii๐Ÿค๐Ÿค

mirip seperti saya, cuman bedanya saya dirujuk karena Hb kurang, ternyata saat USG di rumah sakit rujukan ketuban saya sedikit sekali (hampir tidak ada), saat itu usia kandungan 37 weeks 5 days. akhirnya dokter memberi pilihan untuk induksi atau SC, sya coba untuk memilih induksi pdhal belum ada pembukaan, lendir flek dan sebagainya sore itu juga saya di induksi, awalnya biasa saja, kemudian jam 7-9 malam baru pembukaan 1, jam 5 subuh masih pembukaan 4, sempat d suruh sesar tp saya masih yakin dan ikhtiar untuk normal, alhamdulillah jam 9 pagi adek sudah lahir intinya yakin saja Bun dan berusaha yg terbaik yaaa... semangatt yaaa jangan takutt, positive thinking aja bundaโ˜บ๏ธ

nurut saja bun apa kata dokter soalnya saya ngalamin bun waktu anak pertama ,awalnya hb rendah jd d rujuk ke rs , waktu di rs di usg dan ketuban 2,5cm saja di sarankan langsung sc , cmn saya minta coba induksi , pdhal belum ada mules,pembukaan,sama lendir pun ga ada waktu itu 2 hari induksi baru lahir di hari ke 3 ,hampir sc tapi dedenya ngajakin normal

perasaan aku sih kaya biasa aja bun , awalnya ppas 36 week itu cmn 4cm ketuban nya normalnya 5cm-25cm ... kata dokternya kurang ,jdi kasian bayinya kurang bisa gerak bebas di perut ... setelah 38 week usg lg tinggal 2,5cm bun dan air ketuban itu salah satu yg paling penting jdi emg harus usg biar tau keadaan di dalam bun ,dan jangan malas minum air putih , dulu saya males karena kan bawaan nya pengen pipis mlu

menurutku bun nurut aja sama dokternya. ketuban sedikit salah satu indikasi bahaya buat baby nya hlo bun. 3 hal penting buat kesejahteraan janin kan ada ketuban jernih dan cukup, aliran darah baik (tali pusat), plasenta baik. kalo salah satunya uda ada yg bermasalah memang harus cpt ditangani bun. ๐Ÿ™

nurut aja bund sama dokter. aq yg malah pengen langsung induksi aja krn udh kelewat HPL. HPL hpht 30 maret, HPL USG 6april. sampe skrg mules hilang timbul,d cek 3 hari masih bukaan 1 longgar,blum lg jln duduk udah susah. kalo doktr ngasih rujuk induksi aku udh pergi

padahal anak ke 3.tp ya gitu

nurut apa kata dokter bun, jangan dinanti2. ketuban kering itu bahaya banget, kejadian di aku krn ketuban udh mulai kering aku diharuskan sc hari itu juga krn bahaya buat baby nya, semangat bundaa segera ikuti saran dokter yaa bismillah semoga lancar sehat selamat ๐Ÿค—

VIP Member

Gpp bun langsung induksi aja, klo udah 39w katanya minum banyakpun ga begitu berpengaruh ke nambah ketubannya. Karena sudah cukup juga baby buat dilahirin. Semoga lekas lahir sehat selamat ya setelah induksi. Doakan saya juga segera menyusul. ๐Ÿ˜Š

kurang ketuban itu pengaruh dari cara bunda bernafas juga, yg rajin minum pun masih berpeluang untuk kurang ketubannya apalagi yg kurang minum ๐Ÿฅบ semoga jd pembelajaran ya bun kedepannya

sama bun aku juga yg lain bgus v kalo ketuban berkurang ..d saranin pake obat prangsang sma dokter dan aku juga takut ,,v hpl aku tgl 9april jdi mau liat dlu smpe hpl 9 bun ..

kalau mnrut saya kalau ketubam udh sdkit bisa bahaya sih bun, takutny janin stress di perut bisa kenapa2 juga. kalau hemat saya lebih baik ikuti aja saran dari dokternya..๐Ÿ™