Pisah atau tetap bertahan demi anak.

Halo bunda2 maaf mungkin melenceng dari topik. Mungkin yang punya pengalaman sama boleh dong bun sharing bagaimana agar bisa survive. Saya sudah menikah hampir 2 tahun dan saya lagi hamil 6 bln. Tapi semenjak menikah rasanya tidak ada kebahagian. Saya stress dan depresi, menghadapi laki2 yang berperan sebagai suami saya. Kadang untuk hal2 sepele saya sering mendapatkan kata2 dan perlakuan yang ga pantas di dapat selama menikah. Saya udah berulang kali komunikasi dan ngasih pengertian tapi kayaknya percuma. Seperti kejadian tadi pagi emang celana yang itu biasa di pakai buat kerja sudah 2 hari dan saya belum nyetrika karena dari sabtu saya sakit flu,batuk di tambah lagi hamil jadi tau sendiri gimana bawaan nya males Tapi emang saya tetep masak dan bebersih rumah. Hanya karena celana tidak di setrika dia maki2 aku bilang "kamu ke sini cuma jadi babi doang, kalau masalah uang kurang banyak" "Saya ga pernah nyuruh kamu buat datang ke sini ( ikut suami)" Padahal saya ikhlas banget berhenti kerja karena kondisi hamil mulai dri kehamilan 3 bulan Padahal beberapa bulan berturut-turut saya di kasih uang bulanan itu kadang 1 juta atau lebih lah itu untuk semua ya listrik,makan pokoknya kebutuhan semua kecuali bayar kontrakan. Soalnya bayarin hutang2 dia sisa main judi Saya ikhlas hamil ga rutin cek ke dokter atau bahkan minum vitamin Padahal waktu saya kerja gaji sedikit saya bisa saya cukup2i Pokoknya setiap ada hal yg ga sesuai sama keinginan dia itu saya di maki2 di hina2 dan berkata kasar ke saya. Saya bahkan sampai nangis bilang kalau kamu ga sayang sama saya ya sudah Tapi kasihani anak kamu yg di perut saya. Emang masalah di rumah tangga kami itu udah banyak banget karena sifat dia. Saya kemarin sakit juga ga peduli, bahkan untuk sekedar beli obat aja ga ada, Di tengah kondisi lagi hamil keadaan semakin berat. Pokoknya banyak kejadian pahit yang saya alami termasuk kdrt. Saya bingung harus gimana bunda2 saya tidak punya tabungan dan pekerjaan untuk melangkah keluar dari sini. Kalau orang tua saya ga akan mau bantu saya lagi karena mereka tidak suka dengan saya yang terus memilih bertahan dengan suami saya.#seriusnanya #bantusharing

2 Tanggapan

Mamaku dulu memilih untuk bertahan demi anak Alhasil aku dan adikku tumbuh dengan sosok ayah yang gitu deh. Dan skrg kita punya masalah psikologis krna dari kecil psikis kita udah dihantam habis”an Skrg aku masih mencoba untuk memulihkan diriku sendiri Jangan jadikan anak sebagai alasan Justru bisa jadi anak jadi korban Pengen banget nyalahin mamaku dulu, tapi ya sudahlah dah lewat Udah kayak gini mau gimana lagi Cuma bisa disyukuri apa yg sudah terjadi Kalo bunda muslim, silakan shalat dan berdoa, minta petunjuk. Tapi jangan lupa dibekali juga dengan logika dan akal sehat

seumur hidup itu lama loh.sebelum mikirkan anak,pikirkan hidup dan mental diri sendiri dulu. kita jg berhak bahagia.jgn menipu diri dengan alasan cinta.apalagi alasan anak.sy hidup dalam keluarga yg tidak baik.ibu sy jg bertahan alasannya demi anak.tp sy sebagai anak ingin ibu sy berpisah agar hidup lebih baik.percayalah manusia tidak mudah berubah.ayah sy sampai tua sudah sakit struk ttp sm,tidak berubah.ttp bs melakukan kdrt.jd pikirkan lagi,lebih baik menderita sebentar apa seumur hidup.