โœ•

Wellcome my embul boy (with saran yg ternyata membantu)

Halo bunda2... Alhamdulillah, telah lahir jagoan ke dua ku sehat n selamat dg BB: 3,4 kg, dan PB: 50 cm, Yang HPL tgl 11 oktober , akhirnya jd maju lahir 06 okt. Awal nya sempet stress aku bun seminggu kmren,karna dpt nyinyiran shaming dr tetangga2, karna ada tetangga aku yg udh pd lahiran tp aku blum krn emang kbtulan di kmpung ku lg byk yg hamil n udh pdh lahiran,dan yg pling nyinyirin itu ya yg ngbandingin aku sama tetangga yg udh lahiran,pdahal kita pas acara 7 blnan itu berdekatan wktu nya.sementara aku blum lahiran jg. Byk dech yg bilang "ich kirain udh lahiran". Blum lg sebel ma bidan n dokter yg nyaranin jg tentang induksi alami, yg kata nya kalo hub dg suami itu ngbantu buat membuka jln lahir dan baca artikel pun sama ky gt, sementara suami n aku dh lama gk bs hub,krn suami ku gk tega katanya tkut dd janin knp2,, Ya makin kesel ma suami pdhal dah minta ??? tp kn gk bs dipaksa jg bun. Trs mulai dech baca2,saran ini itu buat percepat melahirkan, mulai dr sering jalan, nglakuin gerakan2 ibu hamil yg bs mmpercepat melahirkan,sampe ada yg nyaranin buat sering2 ngaji perbanyak baca "surat maryam n al kahfi" n ketika ngrasain kontraksi perbanyak baca "alfatihah,an-nas,ayat kursi" smua aku lakuin bun saking agak stres jg. Nah mulai dr sminggu kmren aku lakuin saran2 nya, trs pas sabtu pagi berasa bgt konpal nya, sampai mikir mw lahiran tp krn blum kluar plek jd mkir lg klo blum wktu nya lahir. Sampe bilang ke suami klo nti mlm ak pngen hub gt bun* mau induksi ??? Suami cm jwb "liat nti ya mah,jgn stres mah kn lahiran it ada wktu nya,wlw dipaksa2 jg kn smua ada wktu nya,*. Emang sich bner jg,toh wktu ak lahiran anak prtma pun smua ada wktu nya. Pas sbtu mlm,tepat suami plg krja,nah pas ak ke kmr mndi kluar lendir drah,baru deh ak mkir mw lahiran,seneng bun cm was2 jg, cm mikir klo kluar lendir mlm,ada perkiraan lahir bsok jd aku gk crita dlu ma suami,cm pas gak bs tdur mulai jam 9 mlm ampe jam 12 itu ngrasain mules,smbil rasain mules ak byk baca (alfathah,annas,ayatkursi,dll) pas jam 2 mlm perut kenceng brasa pipis yg gk bs ketahan,trpaksa ak jongkok dipojokan kasur kamarku n kluar ky pipis,pas suami kbngun krna liat ak yg lg jongkok langsung sigap n ngcek trnyta pipis yg kluar it campur darah bun,alhasil cpt2 suami bwa tas yg dh siap buat lahiran n bawa aku ke klinik... Nympe klinik trnyta dah pembukaan 5, mules mkin mnjdi, aku trs doan n sugesti nglus perut spya dd cpt kluar,smpe jam 4 bidan nyaranin buat pasang infus n oksigen krn liat ak yg dah kcapean...tepat pagi jam 5.30 sang jagoan lahir dg BB. Besar 3,4kg,,dan bidan bilang normal tanpa robekan jd gk dijahit bun. Sempet kaget tp Alhamdulillah bersyukur bgt... Krna ank pertama dulu lahir 3,1 dg jahitan 4. Cm ttep za ya bun,wlw tanpa jahitan,rasa nya mlahirkn itu ya "sakit nya hebat" namun setimpal dg ktika liat bayi kita. ?? Buat bunda yg sdg hamil n mndekati hpl semangat ya n moga lancar... Aamiin...

258 Tanggapan

Selamat yah bun, sedih banget baca nya bun, aku juga gitu bun. Denger nyinyir mulu karna belum lahiran. Hpl ku 7 oktober bun, sampai sekarang belum ada tandaยฒ.. bidan saranin usg, setelah usg ternyata kelilit tali pusar bun.. shock banget aku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ bidan sampe nyerah gak mau ambil resiko bun, jadi dokter kasih aku waktu 1 minggu lagi nunggu kontraksinya. Kalo sampe 1 minggu gak ada kontraksi, aku bakal di rujuk ke RSUD bun buat induksi karna mau usaha normal dulu bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Aamiin bun ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Aku bgt nih bun khawatir , udh ngelwatin hpl Dan sabtu udh disuruh induksi , orangtua berdoa trs mintanya mules alami aja Aku udh bnyk gerak , olahraga jalan kaki 30 menit , jongkok , terus mau solat gabisa udh keluar flek coklat , tapi blm mules mules Aku ikutin apa yg udh bunda lakukan deh , semoga ngebantu aku jg untuk mules normal Mohon doanya ya bun , baby ku disegerakan secepatnya lahir normal lancar Aamiin yaallah ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Aamiin yarabbal alaamiin Makasih doanya

VIP Member

Atuh bukan nya bunda jawab namanya baby lahir sesuai waktunya ngapain di buru buru emang kalo udah lahir mau ngasih apa buibu???? Lah tetanggaku ada nih yg nikah nya duluan aku, beda semingguan. Lah aku yg dinyinyirin hamil duluan, aku nikah udah 5bulan baru hamil 4bulan jalan, dan yg nyinyirin aku, dia udah lahiran aja bun, gimana tuh ceritanya? Dari nikah ke hamil aku cuma kosong 1bulan doang, lucu, aneh tapi nyata bun.๐Ÿ˜€

Alhamdulillah barokallah bunda... Semoga anaknya menjadi anak yang Sholeh yg mampu menjadi penolong ibunya di akhirat nanti...ank yg akan menjadi penyejuk mata hati bunda dan ayahnya aamiin Allahumma aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿผ...saya lagi nunggu Hpl 20 Oktober Bun mudah2n sy bisa kaya bundaa udh PGN buru2 lonching Bun..tp blm ada tanda-tanda mau lahiran ๐Ÿ˜ญ

Mas sya Allah sangat yaah Bun perjuangan nya...semoga Allah pun kasih saya kemudahan dan kelancaran seperti bunda...saya insyaallah mau melahirkan ank yg pertama...sudah dekat HPL tp blm berasa apa2.. Semoga allah berkenan memberikan persalinan normal lancar dan sehat kaya bunda yaah buat saya dan bunda2 yg lainnya aamiin ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Aamin..selamat bunda sehat selalu ya..aku hol 15oktober bun,ini msh kontraksi tp belum intens,keluar cairan tp g ada flek atau darah,semua yg bunda bilang d atas sdh aku lakuin juga,bhkn hbs hb kontraksinya sakitt bnget,tp pertengahan mlam pe subuh sdh bkurang,doain ya moga cpt nyusul..salam kiss dari baby boy nya aku..๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Alhamdulillah slmat yaa bundaa๐Ÿ˜Š semoga lahiranku nanti juga lancar๐Ÿ™ Aku kemarin wktu anak pertama juga dpriksa udh mau lewat bun, mlmnya hb lah sma suami๐Ÿ˜ eehh besoknyaa mules kluar darah gt๐Ÿ˜‚ alhamdulillah ga lama stelah itu keluarlah si ganteng๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

alhamdulillah bund.. ak hpl 17 oktober bund tapi kmren sore udah kluar lendir merah" gt bun trs skit knceng" muncul ilang muncul ilang gt bund.. tp pas dipriksain msih buka 1 bund dsruh pulang lagi sama bidan nya .. gmna yy bund biar cpt tmbh pembukaannya

Banyak jalan trs klo dah cape usahain jongkok bun... N yg penting byk berdoa n ksh sugesti ke dede bayi nya biar cpt kluar,,,bun.

Amin,,, Alhamdulillah y bunda,,, Skrg LG ngerasa konpal ne dr pagi udh mules2 n nyeri2 usia kandungan 38week+ 2 day anak yg K2 ,,semoga lancar ,diberi kemudahan,normal,sehat dan selamat dua2nya( aq dan debay) amin yaa robbal alamin

Alhmdulilahh, selamat ya bun.. Saya juga lg kpikran trus udh 38week tp blum ad tnda2, ttangga sodara smuanya udh pda nanyain mulu jd tmbah kpikiran ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ Doain ya bun smoga saya jga cpt launching si ddenyaโค๐Ÿ™๐Ÿ™

Alhamdulillah, makasih sharingnya ya bunda. Semoga sehat2 selalu bunda n dedenya. Aku juga lagi di tahap dinyinyirin tetangga nih karena blm lahiran. Hpl tgl 13 oktober. Dah disuruh induksi tgl 12 ama dokter klo minggu ini blm keluar

Masih pembukaan 1 bun (ini emang saya udah pembukaan 1 dari UK 36week). Iya terima kasih bunda. Tar saya numpang tanya lagi ya di komen klo ada yg bingung. Hehe