Perlengkapan Baju NB under 500k

Halo bun. Siapa disini yg HPL nya april? Udh beli apa aja nih bun? Aku beli perlengkapan baju nb murah aja ga sampe 1jt/2jt cuma 400k. Beli di online. Pilih yg paketan biar ga ribet. Bajunya udah SNI ya bun bahannya adem. Ini dia yg aku dapet: ?3 baju panjang SNI ?3 baju pendek SNI ?3 baju kutung SNI ?3 celana panjang SNI ?3 celana pop SNI ?3 celana pendek SNI ?6 popok SNI lebar dan adem ?2 bedong standart uk. ยฑ90ร—75 ?3 gurita motif/ Gurita rekat ( tidak bisa mix) ?3 kaos dalam (singlet) ?3 sarung tangan kaki ?1 waslap Sisanya seperti handuk, perlak, topi, dll aku atc sendiri ya bun tidak termasuk paketan. Untuk sabun bayi aku pilih yg sekaligus buat rambut & badan biar ga ribet. Aku beli yg merk SLEEK. Minyak telonnya juga sama merk SLEEK bun. SLEEK HAIR & BODY 20k uk 250ml MINYAK TELON SLEEK 11k uk 30ml Gurita untuk ibu melahirkan 25k & Softex Pembalut Khusus Bersalin 25k isi 20. Buat PERLENGKAPAN MANDI, GURITA KHUSUS IBU, PEMBALUT BERSALIN aku beda2 toko ya bun Jika ada yg mau nama toko2 tersebut bisa komen ya bun. Recommended baju bayinya lembuuttt โ˜บ๏ธ

Perlengkapan Baju NB under 500k
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Musim ujan bund recommend beli stengahโ€™ lusin dan popok kain 1 lusin ๐Ÿ˜ Kalo saya yg kepake beli selusin bund yg lainnya beli stengah aja ,, Kalo newborn biasanya pipis mulu, klo agitu mnurut saya kurang ๐Ÿ™๐Ÿป

4y ago

Iya bun maunya agak banyakan tapi uangnya ini yg tak memadai. Jadi beli seadanya aja. Siapa tau dpt lungsuran ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

pelengkapan sgtu kyknya kurang deh bun.. aku jg hpl 13 april. tp perlengkapan lbh dri itu . dan mngkin klo diitung2 udah hbis lbh dri 1,5 jt.. tp Alhamdulillah ada hmpir separoh perlengkapan yg dbliin sama bude..

4y ago

Iya bun mau beli agak banyakan tapi uangnya itu looooohhhhhhhh. Berharap dpt lungsuran bun semogaaaa ๐Ÿ˜†

Klo saya udh d pak d tas buat prsiapan...insya allah prtnghan bln ni...doa,n Ya bund lncar normal persalinannya...tp sbagian da yg blm sya bli sprt bak mnd...kan bsa dadakn.klo baju udh smua...

4y ago

Aamiin.mksh bund...

Kalau aq.popok 1lusin dan bedong aq banyakin bun 2lusin . Sm clana.pendek nya aq bli 1lusin.. krn sering ompol pasti baby kalau mash bayi.. kalau baju aq mah cm bli 1/2 aja.krn takut.cpet gede bayi

4y ago

Gpp bun klau skrg bunda nya mash puny rezki beli dpasar aja bun murah tmbhin aja popok n bedongnya

Saya april juga bu. Alhmdulilah tinggal bak mandi sama handuk kurang 1. Dapat baju lunhsuran dari kk aku. Dan aku pun beli 12 pasang 12 pasang juga Abisnya gak tau banyak bangt gak d itung ๐Ÿ˜

4y ago

Iya alhmdulilah untungnya kk baru pnya anak juga umur 1stngah thn. Gak bgitu brat jadinya. Dapat lungsutan pun masi tth abis 2jtaan sama blm lngkap juga. ๐Ÿ˜ bismilah aja bu nanti juga ada rezekynya. Tp jgn blanja kyk aku sekaligus trasa bangt engap buu. Mnding d ccil kek bli clana pendek 35rbu gttu 6 biji. Jd kek ringan gttu.

VIP Member

bun fyi kata kakakku dulu waktu anaknya baru lahir (anaknya udah 3) sehari bisa 10x pipis jdi 10x ganti, jadi beli masing2 dua lusin untuk bagian celana & popok kain...aku juga hpl april bun ๐Ÿ˜

4y ago

iya bun aku ngasih tau aja kok...kan fyi ๐Ÿ˜

Aku beli popok kain hampir 50'an, tiap hari nyuci karna nggak tak pakein pampers, itu aja masih kurang, Sekarang tak pakai'in pampers, capek banget nyuci terus sampai nggak enak badan, wkwk

4y ago

Iya bun aku sengaja beli yg paketan biar hemat. Itu aja abis 400k udh engap bgt hehe. Berharap sih dapet lungsuran๐Ÿ˜‚

Aku aja msh bnyk bgt kurang ny , dan udh beli prlengkapan baru stga bun udh 1,3 aja , tp kualitas trgntung hrga dan merk ny juga. Apalagi anak prtma , semua nya mau dibeli๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

Iya bun aku sengaja beli yg paketan biar hemat. Itu aja abis 400k udh engap bgt hehe. Berharap dapet lungsuran๐Ÿ˜‚

Kalo segitu kaya nya kurang , banyakin celana pop kaos dalem,sama kaos oblong .spy kalo dia pipis atau pup mudah di ganti,newborn emng ngga perlu banyak karna bayi cpt gede

4y ago

Iya bun aku sih mau beli agak banyakan tapi uangnya itu looooohhhhhhhh. Berharap dpt lungsuran bun ๐Ÿ˜†

Sya kmren beli baju sma celana masing" stngh lusin bun. Klo utk popok kain 1 lusin. Soalnya lgi musim ujan jdi pasti kurang. Itu jg msh di tmbah lungsuran dri kka sya๐Ÿ˜€

4y ago

Sya jg nyicil dri hamil 6bln bun. Soalnya klo beli sekaligus brasa engap banget๐Ÿ˜‚