120 Tanggapan

VIP Member

Kalo saya beli di shopee smua kecuali yg saya tulis di kasih itu sy beli semua habis 1,2 jt an bun.. Cuma kurang Pampers tisu basah dan tisu kering Baju pendek set lusin NB set lusin 3-6month Baju panjang set lusin 3 NB 3 yg 3-6month Celana panjang set lusin Celana pendek set lusin Celana pop 3 Popok kain 1 lusin (di kasih) Bedong 1 lusin (banyak karena cuma di kasih) Kaos dalam 1 lusin (dikasih) Gurita perekat 3 (bisa di skip katanya ga boleh pake) Sarung tangan dan kaki 4 pasang Kaos kaki 3 pasang Baju jumper 5 (dikasih) Topi 3 Perlak Detergen sleek dan cussons Kelambu Set bantal guling Zwitsal Natural Baby Bath . ‌Zwitsal Baby Powder Classic Fresh Floral . ‌Zwitsal Baby Cologne Fresh Day ‌Zwitsal Classic Baby Lotion ‌Zwitsal Natural Minyak Telon ‌Zwitsal Natural Baby Oil . ‌Zwitsal Extra Care Baby Cream with Zinc ‌Zwitsal Natural Baby Hair Lotion . ‌Bedak padat pigeon ‌pembalut ‌pampers nb (belum beli) Tisu basah Tisu kering ‌Cutton bud baby ‌BH menyusui 3 pcs ‌kain kasa ‌Detergen sleek dan cusson ‌keranjang baju ‌bak mandi Set termometer ( sisir, gunting kuku ,pnyedot ingus ,dll)

Hahaha ini juga karena masih kerja sendiri bun jadi beli2 aja sendiri Ini jga alhamdulillah dpt beberapa lungsuran msih bagus ,pnya kkak sndiri

Wah murmernya..😍😍 Saya niat pengen murah malah mahal.. Mungkin karna gak berpengalaman.. Tapi itu udh termasuk perlak, selimut topi, 1 set bantal guling, bantal peyang, 1 set baju usia 6 blnan, termometer, selimut, bak mandi, dll sih bun.. Oh iya saya beli kaos dlm dan popok kain serba selusin bun.. Karna banyak yg bilang anak bayi sering ngompol dan pup.. Beberapa jg saya pake merk libby.. Karna tak kuasa sama motif dan bahannya.. Cuma saya gak tau jatohnyaa mahal apa murah?

Iya bun.. Terlalu mehong.. Kurang pinter cari2 kayanya.. Segitu msh ada beberapa yg ketinggalan.. Tapi gak apa2 deh.. Kata suami jgn diratapi nanti dedenya bsa ngerasain.. 😔

masih kurang bun,pernel minimal 6/ selusin.. saya kemaren waktu belanja langsung ke pasar,celana panjang 6,baju pendek 6,baju yg 3/4 3,baju kutung 3,kupluk 2,handuk,gendongan,abis 157rb😁 buat semuanya kira ² abis 1jt,itupun belinya sesuai kebutuhan aja .. pernel,perlak,jolang mandi,kosmetik,jaket,sarung tangan sarung kaki belum termasuk.. sekarang perlengkapan bayi harganya mahal² bun😁

Yampuuunn bun aku aja 400k udh beraaaatttt nafasnya 🤣

Aku beli nya 12pcs'an bun sekalian banyak Paling dikit cuman 6pcs yaitu gurita ama baju baby NB aja.. Karna ga pake lama.. Sekalian banyak karna nanti ga bakal keluar lagi sampe 3bulan kedepan. Dan persediaan juga musim hujan takut ga ada yg nyuci cepet jadi ada stock..Soal nya saya tinggal berdua suami aja takut dede nya ga ada yg nemanin hehe Tapi kembali lagi ama kebutuhan kita ya bun 😊

Iya bun jadi beli yg ada aja dulu hehe. Gurita melahirkannya aku yg murah aja bun cuma 25rb. Review nya bagus sih bun

Kayaknya untuk ke rumah sakit aja masih kurang itu bun.. Kmaren aku d kasih list yg harus d bawa k bidan, bedong aja sampe 10 lembar, pdhl niatnya cuma bawa stgh lusin. Terus semua perlengkapan bayi masing2 5 pasang. Kayak baju, dll. Tapi gapapa hpl april, masih bisa nyicil bun. Semangaaaaattt.. Aku aja gatau udh ngabisin berapa. Gak itung hehehe Asal lucu d beli aja semua

Hehehee semangaaaatt

VIP Member

kalo aku yang SNI2an (bapan 3pcs, Celpan 3pcs, Bapen 3pcs, Celpen 3pcs, Gurita 6pcs, Popok 1ls, Celana Pop 1ls, Sarung tangan kaki 6set ga nyampe 200rb bund 😂 wonderpad, swaddle, jumper panjang, pendek, topi, selimut, handuk pake yang agak bagusan abisnya hampir 1jt an. Blm beli perlengkapan mandi. Blm bouncer, stroller juga.. haha banyak ya keperluan baby.

Insy allah ada nanti rejeki dedenya bundaaa~

Musim hujan gini boros popok bun. Klo di pakein pampers kasian soalnya bayi ga musim ujan aja sering pipis apalagi musim ujan gini.. Klo popok cm segitigu keknya kurang banyak klo menurut saya.. Minimal 2lusin dlu pengalaman saya klo beli popok yg biasa ga harus yg SNI yg penting stok banyak soalnya bayi sering bgt pipis...

Yg biasa murah bun di pasar 1luain cuma 35rbu.. Kalo baju jgn banyak" soalnya cm kepake sebentar sayang... Mending banyakin celana pop aja/clana pendek

Popok, bedong & gurita nya kurang bun. Aku aja beli msg2 1lusin msh keteteran cuci kering pake 😔 Baju nya jg amannya sih beli setgh lusin bun, anak bayi cepet basah kena pipis atau pup, keringatan dll. Saya beli stgh lusin aja berasa kurang cuci kering pake apalagi lg musim hujan gini 😄

Iya dicicil aja bun sblm lahiran mudah2an ada rejeki nya debay ya

VIP Member

Alhamdulillah.. Duh jadi pengen cepet² 😅 hpl juli, tapi udh dapet baju popok bedong lungsuran lengkap lumayan sedikit yg penting sering nyuci nya, nanti semoga ada rejeki tambahin baru diusahain, kasian kalo bekas semua 😂 semiga aja bulan juli udh musim panas biar cepet kering 😁

Coba tanyain ke sodara bun siapa tau masih nyimpen popok nya, aku jg Alhamdulillah masih pada nyimpen jadi bisa turun ke utun aku😄 semoga dilancarkan ya bun 😊

Saya 14 april. Udh lengkap. Sebagian udah dicuci & masuk tas. Beli agak banyak sih bun baju nya. Soalnya musim hujan. Insya Allah kepake karna sekalian niat nanti bisa kepake sama adiknya juga. Abis 1.5juta udh lengkap sekalian lemari loker 4 pintu (beli dishoppe cuma 270rb + ongkir)

https://community.theasianparent.com/q/bun_saya_udah_belanja_segini_abis_750rb_kira2_murah_gak_ya_tolong_koreksi_apa_yg/1709190?d=mobile&ct=q&share=true Bisa cek bun. Ini yg saya beli