Sampai kapan minum penguat?

Halo bun. Semoga pertanyaannta dijawab. Saya 16w. Sejak 16w ini ga dikasih obat penguat kandungan sama dokter. Cuma dikasih vitamin aja. Dari semalem perut saya sering kram. Apa itu gara2 ga minum penguat? Bunda2 minum penguat sampe bulan ke berapa???

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kram ya gimana Bun coba konsulnya ganti dokter USG jg ,, Saya Mlh dr awal kehamilan ngga minum susu sama obat penguat cmn tambah darah aja , semenjak TM 2 baru saya inisiatif beli vitamin sendiri

Tergantung kondisi janin bun, saya dikasih sejak awal kehamilan sampe 10 w, karena pas awal kehamilan ngeluh perut sering kram. Lepas 10 w udah ga kram jadi ga dikasih

Alhamdulillah saya tidak mengonsumsi obat penguat bun di TM 1 ini sudah masuk TM 2 sudah jalan, mudah*an saya tanpa obat penguat ya bun? ๐Ÿ™

4y ago

Alhamdullilah amin. sama Bun saya juga tidak mengonsumsi obat penguat sampai sekarang 12wek jalan tm2 .mudah2an tidak .

Hamil dlu karna flek trus jd mnum smpk 3 bulan.. hamil skrg cm 10 hari awal hamil dan mnum 10 lg pas mau naek peswat UK 5 bulan

Itu keram karna si dede lagi berkembang drastis bun . Wajar sih keram. Aku juga gitu. Penguat janin hanya butuh di Tm1 aja

Kram itu peregangan perut bund,kan sebelum hamil perut kecil,setelah ada isinya perut menyesuaikan dengan yang di dalam bund

4y ago

Makasih bun

Saya minum penguat cuma sampai 12w bun, skrang udah 15w alhamdulillah ngga ada keluhan, dulu riwayat keguguran 2x

TapFluencer

obat penguat kandungan sy hanya diberi saat TM1 bunda, itupun hanya 20tablet, selanjutnya sudah tdk dikasih lagi๐Ÿ™๐Ÿผ

4y ago

Makasih bun jawabannya ๐Ÿ˜Š

dari awal hamil sampe skarang blom pernah diksih obat penguat bun.usg juga malah kaga diksih apa-apa

Saya jg sampai 12w aja kok bun dikasih penguatnya. Slnjutnya insha Allah janin udh kuat bun