Sampai kapan minum penguat?

Halo bun. Semoga pertanyaannta dijawab. Saya 16w. Sejak 16w ini ga dikasih obat penguat kandungan sama dokter. Cuma dikasih vitamin aja. Dari semalem perut saya sering kram. Apa itu gara2 ga minum penguat? Bunda2 minum penguat sampe bulan ke berapa???

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak semua ibu hamil perlu mendapatkan obat penguat bunda ... bunda cukup 1. Makan yg cukup sesuai kebutuhan saat hamil.perbanyak sayur dan buah yg mengandung asam folat.kalsium.protein 2. Minum susu hamil 3. Perbanyak air putih 4. Dopping vitamin ibu hamil Kalo merasakan kram perut itu wajir karena bayi di dalam perut sedang berkembang ... Ibarat kta perut qta itu balon naah terdapat bayi di dalam ... di paksa buat melebar memenuhi tempat debay nya ... 5. Istirahat yg ckup ... bobo nya miring kiri 6. Kurangin memotoran.naik trun tangga.angkat yg berat2 bunda ... Sehat buat bunda dan debay nya πŸ™

Baca lagi
4y ago

Soalnya pas ke dokter di TM 1, saya cerita kalo saya kerja, aktivitas sy banyak. Jadi dikasih penguat. Di TM2 saya pindah dokter, dan lupa ga cerita kalo saya kerja jauh sekali, sehingga capek sekali sehari2nya. Di dokter ini ga dikasih penguat lagi

Usahakan jangan terlalu capek apalagi masi TM 1.. Jangan angkat-angkat barang dulu yg berat. Keram perut juga bisa di sebabkan karena membesarkan rahim karena ada janinnya,. Sy dr usia kandungan 7minggu cuma di kasi 7 obat penguat kandungannya sisa nya vitamin. Dan alhamdulillah ga pernah ngeflek terus kmrin sempet kontraksi palsu di kasi obat penguat juga tp 10 biji. Sekarang udh ga walaupun masi agak keram sesekali waktu .

Baca lagi
4y ago

Mahal bund.. Saja aja kmrin nebus obat penguat 10 biji itu aja 200san lebih.. Itu di apotek luar yang katanya lebih baik nebus obat di apotek luar dr pada langsung nebus obat di kliniknya.

Bismillah, insya Allah keram itu hal wajar bun karena dedeknya berkembang di dalam rahim saya dulu juga begitu. Namun apabila bunda di katakan kandungan lemah maka dokter akan memberikan obat penguat kandungan bun, namun jika dedek sehat maka dokter tidak menyarankan meminum obat penguat kandungan. Wallahu alam. Jazakillah khairan bun semoga dedeknya sehat" ya sama bundanya

Baca lagi

Saya Alhamdulillah minum penguat hanya sekali, itupun di usia kandungan 12w karena tiba tiba flek coklat tapi keluar kaya daging dahinya gtu, tapi sama dokter langsung dikasih penguat janin, Alhamdulillah cuma 2x minum udah sehat, tadinya sebelum flek memang sering kram gtu, hindari aktivitas yg berat berat Bun,

Baca lagi
4y ago

Sy jg mengalami flek kecoklatam ky gt, sebaiknya gmn ya ? Keluar daging dahi itu ky gmn bun ?

Biasanya cuma di TM1 bun kya sya.. Pas msuk TM2 dan di USG alhamdulillah kta nya sehat jdi gk perlu mnum penguat kandungan lgi bun 😊cuma aktivitas pelan2 bun ngerjain nya biar gk terlalu cpek dan mudah kram Sya 33w msih suka kram kok bun klo lgi Buru2 beresan nya pas kesiangan πŸ˜… Smngat bun 😊

4y ago

Makasih bun sharingnya 😊

Konsul aja bun ke dokter atau bidannya. Klo saya karna ada riwayat keguguran dlu pas 16-20week stock 10butir. Diminum saat kram aja. Bunda klo sering kram jgn kerja berat2 dlu. Pas kram langsung bawa tiduran aja. Klo saya sih sampai skrg 31week masih bedrest bun. Walaupun gak seperti di TM1.

4y ago

Makasih jawabannya bun 😊

VIP Member

Dlu juga sy smpe bingung bun , smpe kapan harus minum obat penguat , sekali beli soal nya 10 tablet bisa hampir 150 ribu . Tanya sama dokter ktnya selama ga ada pendarahan sama sekali boleh di stop minum obat penguat ya . akhirnya aku stop di kandungan ku sdh usia 20 minggu

Saya dikasih penguat pas awal hamil 5 week bund udh dikasih.. untuk 20 hari. Stelah itu perut udh enakan gak trasa nyeri lagi.. Coba bunda konsul sama dokter nya & jangn sungkan tanya sama dokter knapa perut bunda sering keram.. takut knapa" bund

4y ago

Iya nanti konsul selanjutnya akan ditanyakan bun

sy dikasih penguat cuma 2 tablet bun buat jaga2 klw kluar flek harus buru2 minum n kalo 2 hari gada perubahan baru suruh dateng ke puskes.. tp alhamdulillah ga prnah flek jd smpai sekarang sy ga pernah konsumsi obat penguat

Klo kandungan'a normal dan gx ada kondisi yg dikhawatirkan gx pke penguat gpp bun, saya dr awal hamil cma mnm vitamin klo kram dsb tnpa di barengi flek ato cairan slain keputihan insyaallah normal ko bun

4y ago

Jgn difkrn bun positif thinking aja aku jg kmrn 11w baru ada janin,, klo mau cba usg transvaginal ato tnggu 2 mnggu lg