Flek pada kehamilan 5 minggu

Halo bun.. saya mau konsul sama para bunda, adakah disini yg mengalami flek saat hamil muda? Saya baru hamil anak pertama, usiamya saat ini 5 minggu, kemarin sore dan hari ini keluar flek coklat, hari ini malah agak lebih banyak flek coklatnya dari hari kemarin. Saya sempet konsul di halodoc tapi semua bilang itu tanda keguguran, bahkan ada yg bilang kalo belum tentu hamil. Semalam saya sudah ke bidan dan disuruh bedrest saja. Karena diusg belum terlihat ada kantungnya. Dan kata bidannya normal karena usia baru 5 minggu. Jdi saya suruh balik kontrol 2minggu lagi. Apakah flek yg saya alami berbahaya ya bun??? Pdhl sudah minum duphaston dan folamil yg diresepin dokter. Saya bener2 panik, takut bener2 keguguran 😭😭😭

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun usahakan tidak stress dan tidak berfikiran negatif karna itu sangat berpengaruh terhadap perkembangan janin, coba bunda dtg ke dokter Spesialis biasanya kalo sudah flek diresepin penguat sama dokter dan bedrest yang betulbetul bedrest di tempat tidur, berdoa dan berfikir positif ya bun πŸ˜‡ saya pernah mengalami flek tapi tidak banyak hanya setetes saat itu saja tidak berharihari , selang bbrp minggu pun sama saya flek seperti itu juga dan saya di sarankan untuk meminum obat penguat kandungan 2 kali 1 hari, tapi saya selalu berfikir positif dan slalu konsul sm dokter yg menangani saya dan mashaAllah setiap kontrol alhamdulillah selalu dengan hasil yang baik. jangan putus berdoa ya bun dan jangan stress dan kalo bisa bunda dtg langsung menemui dokter agar segera ditangani πŸ˜‡πŸ€— semoga bunda dan calon bayi sehat

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah, sehat sehat ya bun. amiiiin terimakasih πŸ˜‡