Hamil lagi setelah keguguran berulang

Halo bun, mau tanya. Saya ada riwayat keguguran berulang, dan terakhir konsul dgn obgyn harus dijaga min.6 bulan. Dan beliau berpesan saat ketauan tespek positif lagi harus langsung kontrol dgn beliau. Saat ini saya cek positif, tp ingin pakai bpjs. Faskes 1 sy ga ngasih saya rujukan buat ke RS meskipun udh bilang punya riwayat keguguran. Gimana ya bun? Sy waswas takut keguguran lg. Apakah klo dpt rujukan harus ada keluhan ya?#SeriusTanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau ada history keguguran berulang, saat sudah tau positive memang sebaiknya langsung ke spog Bun. Supaya dicek dari awal dan biasanya akan diberi penguat walaupun tidak ada flek. Kalau untuk BPJS prosedurnya di beberapa daerah beda-beda. Mungkin cek awal ini pakai pribadi dulu Bun, setelahnya dilanjut tanyakan dengan BPJS. Tapi kalau history keguguran berulang memang diminta kontrol bisa 2 minggu sekali. Sedangkan BPJS setau saya nggak bisa cover kontrol 2 minggu sekali πŸ™πŸ»

Baca lagi
TapFluencer

Yang aku tau pake bpjs emg kadang suka ribet bun, akupun punya riwayat keguguran daripada ribet babibu mending non bpjs aja, mending pas lahiran baru pake bpjs di bidan karena kebetulan dokter. waktu itu saya juga lahiran di bidan karena emang dokternya gaada lg seminar ada dokter yg lain, ditanya langsung sm bidan ada bpjs ga gituuu

Baca lagi