Takut punya anak

Halo bun.. mau tanya disini ada yang lagi hamil tapi ngerasain takut yg teramat sangat jadi orang tua? Saya niat awalnya menunda dulu (nunda tanpa KB), namun nyatanya alhamdulillah (saya sangat bersyukur) diberikan kepercayaan oleh Allah untuk menjaga anak ini. Bukannya saya nggak mau, tapi saya bener-bener yang kalut karena merasa diri ini belum bisa jadi orang tua yang baik. Dan juga bukan takut di sakitnya persalinan atau masalah biaya krn alhamdulillah saya dan suami sudah mapan.. Apakah saya perlu ke psikolog? #pleasehelp #seriusnanya Terima kasih bunda-bunda semua

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya... dulu saya juga gitu bund.. ortu selalu saja memojokan untuk menunda. tapi 2bln nikah saya hamil... kalut. takut. dan selama hamil kayak senang ga senang.. ngambang hambar aja... sekarang anakku udah lahir.. dan masih sama hambar.. bahkan selalu disinggung untuk kerja kerja dan kerja ๐Ÿ˜ญ anakku blom ada 1bln.. tapi ya memang klo saya ga kerja ga akan cukup.. suami hanya bergaji 1jt saja :") sedih tapi haruss bisa

Baca lagi

pernah, tapi selalu jadikan itu alasan untuk perbaiki diri. selama hamil ini, selain lebih sering membaca artikel tentang merawat dan mendidik anak, jadi sering pula intropeksi diri. saat melakukan kebiasaan kurang baik, langsung kepikiran 'nanti kalo anak aku ngikutin gimana', akhirnya diubah pelan2. sekarang jadi tambah bersyukur akan jadi seorang ibu.

Baca lagi
2y ago

kalo masalah rezeki, yg aku yakini, anak yg terlhir membawa rezekinya masing2. jadi tak pernah pusing mikirin nanti bisa biayai apa gak, yg penting tetap berusaha

TapFluencer

Sebenarnya menurut saya sih khawatir, takut adalah perasaan yang manusiawi. Namun, jika ketakutan Bunda ini dirasa mengganggu, sulit dihilangkan, atau bahkan mengganggu aktifitas sehari-sehari, Bunda boleh ke psikolog. Menjadi orang tua memang bukan perkara kecil dan mudah. Namun, insya Allah Bunda bisa. Semangat yah untuk terus belajar dan update ilmu yang dibutuhkan untuk merawat anak.

Baca lagi

prnh Bun,pdhl ini trmasuk kehamilan yg saya nanti kan bnngt,stelah 2X keguguran dan anak pertama sudah 11 tahun,saya prnh wktu mau tidur kepikiran smpe nangis,saya bisa ngga ya nanti adil sama anak,saya bisa ngga ya ngasih pakaian,gizi,dan pendidikan yg baik buat ank,tpi itu hnya sesekali,dan rasanya wajar sih,stelah kita istighfar dan yakin dgn si pemberi rejeki

Baca lagi

ini Bun aku yg hamil lagi dan jarak nya 10 tahun sempet seneng tapi takut ๐Ÿ˜… pas di periksa Tes darah elehh si bidan puskesmas malah marah" bikin panik juga aku nangis kejer ke suami setelah pulang dari sana... aku pake terapi Hippo breeding di @bidankita Alhamdulillah sudah gk ngerasa takut lagi.. klo ingat lagi ke sana pengen ketawa kaya anak kecil ya allah

Baca lagi

saya pun ada perasaan seperti itu bun.. saya sedang hamil anak pertama, sering sedih tiap malam takut gk bisa besarin dan nafkahi anak, takut gk bisa jdi org tua yg baik.. bunda harusnya bersyukur sdh mapan, nah saya yg kerja cuma suami dan dia pun hanya seorang tukang ojek, jdi kepikiran banget takut kebutuhan anak gk bisa mencukupi.. ๐Ÿ˜”

Baca lagi

its okay mbak, krn setelah anak lahir nanti naluri keibuan atau org tuanya muncul otomatis kokk. saya dulu jg selama hamil suka mikir nnti bisa sayang ga ya sm anak sy, soalnya kan ga pernah suka anak kecil, ga pernah ngerawat anak kecil, eh taunya setelah dia lahir masyaAllah bener2 kayak lgsg berubah akutu, apa2 anak muluuuuu ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

Persis sama Bun.. aku gitu banget๐Ÿ˜† Mereka pada ga percaya aku bisa ngurus anak๐Ÿ˜… Saking pecicilan nya Tapi alhamdulillah aku bisa, malahan ini aku lagi hamil anak ketiga Bun๐Ÿ˜†

sm sy jg bund.. aplg skrng sy hamil kedua tnpa prencanaan ingin punya ank lg.. di kehamilan kedua ini sy jg berat bgt menjalaninya.. sy sering mual , lemas ,lbh sensitif dan merasa tdk bahagia tdk sprti saat hamil anak pertama.. sy jg rsnya ingin ke psikolog sy takut setelah lahirn sy kena baby blues lg..

Baca lagi

kadang kita merasa g mampu g siap tapi justru Tuhan beri utk menguji seberapa siap sm kejutan2 yg diberi.. bisa jd ini salah satunya bagi Tuhan bunda dn suami sudah pantas dititipin keturunan. jika ketakutan mganggu bs konsultasi bund

Allah yang memberi nikmat kepada Bunda, Allah yang memberi kepercayaan kepada Bunda, Allah maha tahu tentang Bunda, jadi Allah tahu kalau bunda mampu untuk diberikan kepercayaan dan nikmat menjadi seorang ibu.