7 Tanggapan

Bunda sudah kontrol lagi belum? Kalo sudah 36minggu itu dokter biasanya sudah kasih keputusan lahiran normal atau SC dan kalau memang harus SC dokter juga sudah jadwalkan tgl nya. Kalau dokter gak bahas apapun masalah SC berarti bunda masih bisa lahiran normal. Lebih baik konsultasikan langsung ke dokter nya ya karena yg bisa memutuskan cuma dokter.

Berarti kembali ke bunda lagi. Atau kalau masih ragu cek retina dulu ke dokter mata karena yg jadi penentu bisa lahiran normal bukan masalah minus nya tapi kekuatan retina mata nya. Minus 10 sekalipun kalo retina mata nya masih bagus tetap bisa normal, tapi kalo retina matanya ada robekan beresiko lahiran normal

Saya jg minum 4.75 kak, tp kata dr obgynku gamasalah masih bisa normal.. kecuali klo diatas 9 minusnya, kalo bunda kurang yakin boleh tanya ke dr matanya aman atau tidaknya. Pengalaman katanya yg minus 7 malah gabisa normal grgr minusnya udah ke syaraf

Saya anak pertama mata saya minum 5 sama 5setengah, Tapi Alhamdulillah saya bisa lahiran normal. ini anak kedua mau lahiran normal lagi mungkin minum makin nambah

Aku juga minus 5 kak, kemaren di suruh periksa ke dokter spesialis mata dulu karna pengen normal

mnding ke doktr mata aja dlu ,,, biar di lihat retina nya masih bagus ndak..

VIP Member

konsultasikan dulu bun ke obgyn .. sepupu ku minus 6 bisa lahiran normal

terimakasih bun jawabannya

konsultasi kan kedokter kandungan bun

terimakasih bun jawabannya