Hamil anak perempuan

Halo bun, mau sharing sama nanya2 nih.. terutama bunda yg sedang atau pernah hamil anak perempuan. Jadi waktu saya hamil, kadang temen, atau tetangga, atau bahkan ada org yg gk dikenal (biasanya kalo lagi beli apa gt, ketemu sama penjualnya trs ngobrol) suka negur tanya, hamil brp bulan? Anaknya cewe apa cowo? Dan ceritanya dulu itu lg masih kecil hamilnya, dokter pernah nebak kan "kayanya cowo nih".. tp dokter pun belum yakin. Jadi kalo ketemu org ditanya jenis kelamin, ya sy jwb "kayanya cowok". Dr byk yg lihat berdasarkan mitos bentuk perut pun pd blg cowo krn mancung ke depan, kalo hamil anak cewe lebar ke samping (yg nyatanya, mitos hanyalah ttp mitos yg gak perlu dipercaya ?). Mayoritas dr mereka akan respon "wah cowo ya, bagus ya." Kurang lebih gitu dh responnya. Nah waktu hamilnya tambah gde, tny dokter lg, bener cowo ya anaknya. Eh ternyata begitu diliat lagi anaknya cewe ternyata. Jadi, begitu ktmu org trs tny jenis kelamin, sy blg cewe, responnya mayoritas, "oh cewe, yaudah ya gpp, cewe cowo sama aja" dengan nada menenangkan seakan saya adalah org kecewa yg butuh hiburan. Ada gak sih bunda yg pernah ngalamin hal yang sama ky saya? Atau jangan2 cm saya aja ya.. Bukan baper juga sih, krn saya gak terlalu pusingin respon semacam itu. Gak penting juga. Cm bingung aja, emg apa salahnya sih anak pertama cewe? Segitu pentingnyakah anak pertama laki2? Sy pribadi dr awal nebak anak sy cewe. Entah insting atau apa. Tp sy jg lbh demen kalo anak sy cewe sih, krn bs didandanin. Kalo cowo kan dandanannya terbatas gt2 aja. Sedangkan cewe lbh bisa dimacem2in gt. Udah gt yg lebih mirisnya lg, semua yg ngerespon begitu itu perempuan juga. Pengen deh ngomong, "yaiyalah bukkk, gapapa saya.. bahagia banget malah bisa hamil, punya anak. Sungguh sedikitpun gk ada terlintas mendingan gender ini drpd gender itu. Tolong buk, saya lg bahagia, gausah bersikap prihatin gt ah!" Cuma emang sy org timur yang gaenak hati ngejawabin emak2. Toh jarang2 ketemu, suka2 dia ajalah ? Ada yg punya pengalaman sama jg gak sih bunda? Sharing yuk.. ?

380 Tanggapan

temennya banyak bun, saya jg anak pertama cewek, tapi saya sama suami mah selow kita udh dikasih aja bersyukur bgt krn buatbdapetin dia hrs program dan minum obat tanpa henti, dan awale sedih jg ketika malah orla ato keluarga komen2 kyk gt, yg seolah olah punya anak cewek itu gk keren hiihii....ya biarlah hal itu jgn sampai mengganggu kebahagiaan kita, bkn cewek atau cowoknya krn yg terpenting adl cara mendidik kita dan akn jd apa anak itu nantinya. Dari situ saya jd belajar bahwa akn ada ibu2 yg bakal down bgt ( mgkn krn ibuknya sensitif bgt ato mmg cwe bkn jd harapan ) mereka butuh hal positif, mengubah komen ketika bertanya pd ibu hamil hny sebatas kesehatannya dan pengalaman melahirkan, jika sdh menynagkut gender kita bisa bilang betapa beruntungnya msh bisa diberi kepercayaan sdngkn msh bnyk org yg perlu usaha keras dan sabar bertahun2 utk punya anak lo Saya jg dr 2 bersaudara cewek semua, ortu gk pny anak cowok ya krn emg pengennya 2 aja, dan dl pas kecil saya sering dibuli, ortu jg krn dikeluarga kami gk ada anak cowok, tapi Alhamdulillah saya punya ortu hebat krn mmg bkn mslh gender tapi yg terpenting cintakasih mereka tak kurang satupun bahkan berlebih.

Cerita nya sama banget kaya aku 😁 dari awal hamil banyak yg nebak hamil anak cowok karena di TM1 males dandan males ngapa2in bawaan nya mager an, terus muka kucel in thekumel terus temen2 nebak cowok anak nya, aku sih iya iya aja karena dikeluarga aku rata2 sepupu aku cowok dan yg cewek cuma aku aja, hmmm pas udh tm2 itu jadi rajin banget masak ada temen 1 nebak ih " ih kamu jadi suka masak kayanya anak nya cewek" dalam hatiku ahhh masa sih... Mertua aku kekeuh blg kalau aku hamil cowok karena perut ku yg moncong kedepan, perut, leher, ketek aku hitam :(( pas di usg pengen tau jenis kelamin dokter nya blg ini cewek saya dan suami kaget blg ke dokter nya " Hahhhh cewek dok " kaget bukan ga terima karena cewek tapi kaget ternyata ada baby grils yg dalam perut ku hihi lucu banget dan usg selanjutnya sampai 3x memang cewek ... Skrg Dede nya udh lahir dan imut banget... Tapi ya gitu waktu hamil dulu ditanya hamil cowok apa cewek kalau blg cewek pasti org2 blg " gapapa mau cewek atau cowok pun yg penting sehat dan lahiran nya lancar... Kita senasib bund hihi Tapi seneng banget anak cewek jadi pusat perhatian...

Iyaaaaa Bun😄

Iya bun, aku awalnya pengen anak cowo tapi waktu hamil malah pengen cewe,selalu berdoa ini cewe meskipun suami lebih pengen cowo. Dan waktu usg kemungkinan cewe, aku senengnya bukan main kalo suami muka nya kaya yg kecewa tapi dia ngehibur diri sendiri sih. Lalu kalo ada baby cewe aku tunjukin ke dia tuh lucu kan anak ceww juga, kalo ada temennya dateng sma anak istri dan anaknya cewe aku juga bilang ke dia, tuh anaknya si itu cewe mirip bapaknya, seneng kayanya kalo anak cewe mirip ke bapak yah aku terus selok aja dia biar dia ga kecewa kao nanti keluar anaknya cewe. Dan aku udah nyiapin nama buat anak ku ada cewe ada cowo, dan skrg dia selalu senyum bangga kalo misalkan ada yg nanya udah nyiapin nama belum dia bilang udah, namanya bagus kata suami. Ahh senengnya. Lagian aku juga udah nunjukin kalo anak cewe atau cowo itu bawaan dari sperma bapak, bukan dari ibu. Benih kan dari bapak, jadi mau cewe atau cowo itu kamu yg naro benihnya gitu wkwkw Soalnya banyak yg di salahin ketika gender anak tidak sesuai, yg di salahin ibu kan? Padahal gender itu bawaan kromosom dari bapak

Kalo aku mlh kebalikannya bun😂 Dr awal hamil, pihak keluarga suami pngennya cew (fyi, calon anakku ini cucu pertama di keluarga suami). Nah pas stlh acara 4bulanan, kan aku ke pijat hamil gitu, sama dukunnya dibilang kayanya ini cowo, udh keliatan dr bntuk perutnya gitu, trs seminggu stlh itu aku usg, kata dokternya cowo juga. Stlh klwrga suami smw tau kalo calon anakku ini bakal cowo, lgsg kaya kecewa gitu, pdhl dr awal emng aku udh prsaan kalo anakku cowo, gatau insting drmn, tp yakin aja gitu kalo anakku bakal cowo. Nah kebetulan ada tetangga dket sini yg hamil juga seusia kandunganku, hasil usg katanya cew, ehh bumer lgsg nyletuk gini dong " nooh anaknya si(nyebut nama tetangga) bakal cew, kamu mah apa, kalahh.." awalnya aku biasa" aja digituin bun, tp lama" sakit hati juga, seakan" anakku ini ngga diharapkan😥 yg nyletuk gitu ga cuma bumer doang, bahkan adek iparku yg umurnya baru 10th jg bilg gitu. Sebel bgt bneran🙄 tp aku sama suami sih se dikasihnya aja. Cew cowo sama aja, yg pntg sehat, normal, dan lengkap😇 Maaf jd curhat bun😂😁

Kalau aku dan paksu sejujurnya pengen punya anak perempuan buat jadi si sulung. Selain biasanya anak perempuan lebih bisa "didandanin" ala mamahnya, biasanya anak perempuan lebih kalem dibanding anak laki2. Karena aku dan paksu gamau nunda buat anak kedua, jadi harapannya kalau anak perempuan, bisa lebih sabar dan nggak terlalu "merepotkan" pas aku masuk ke kehamilan kedua. Tapi manusia boleh berencana, setelah ngisi dan tiap hari ajak ngobrol si debay, aku cuma bisa bilang "de, mau kamu cewe mau kamu cowo mamah mah pasti sayang sama kamu. Yang penting kamu sehat." Jadi sebagai bumil melankolis sekarang, kalau ditanya sama orang cewe atau cowo nih, aku selalu jawab "mudah2an dikasih yang terbaik aja". Kalau ditanya maunya apa, aku jawab "maunya bayinya sehat tidak kekurangan sesuatu apa pun mau dia cewe mau dia cowo, yang penting saya sehat dede sehat." Secara belum bisa ketauan juga JK si dede. Untungnya di lingkungan aku gaada yang memaksakan mau cewe atau cowo. Jadi gaada desakan juga sih, bun. Sharing ajaaa bun.. hehehe

Insting ibu itu kuat ya bun 😁 pas usg pertama belum keliatan jk nya.. tapi gatau kenapa perasaan tuh anaku cewek, sampe kalau buka shopee saya sudah keranjangin tuh bando, jepitan, baju cewe 😅 baju lungsuran pun dari kaka cewe. kalau ngobrol juga sama janin saya kadang suka keceplosan bilang anak mbuu yang cantik. Ngarep bgt gitu cewe, sampe sampe udah pilihin nama banyaknya nama cewe.. pernah ada yg nanya gini, nong lebih suka ngaji surat yusuf apa maryam aku jawab maryam soalnya lebih pendek ayatnya dari surat yusuf 😁 dia bilang wahh jangan jangan anaknya cewe saya aamiin kan sajaa emg ngarep cewe. Tapi setelah hamil tm2 gak terlalu ngarep cewe, mau cewe cowo yg penting sehat sempurna gak kurang apa apa.. pas usg ke 2 kalinya saya sama suami ditanya dokternya mau cewe apa cowo kita kompak jawab apa aja, dokter bilang gadiss nih pa bu. Keluar dari ruang dokter suami bahagia bgt, sampe loncat loncat 😁 mudah mudahan benar cewe, walau bnyak yg bilang bisa berubah katanya

Ya itulah masyarakat kita, kalo menurut saya ya bun saya itu juga terlahir cewek hehe tp ibu saya selalu ngajarin agar bisa apa2 termasuk berbisnis bermental tangguh jd dsmain( laki2 y hehe kesannya) jd muda aj sudah punya penghasilan sendiri ( artinya saya bisa melampaui suami saya suksesnya, suami saya kerja karyawan swasta sedangkan saya pebisnis dan gaji diatas suami) kalau msyarakat mikirnya punya anak laki2 bisa diandalkan/dmintai tolong bisa cari duit itu salah bunda tergantung orang tuanya cara didiknya gimana anaknya sendiri gimana, itu pandangan saya... Laki2 dituntut hrs bsa cr uang dan bisa bneran rumh, motor, angkat2 dll klo cewek memang jarang kn diajarin cari uang akhirnya kesannya cuman ngrepotin jd enaknya anak cowo (diluar sana jg ad yg punya anak cwo ttp ngrepotin ortu jg ada, yg kurangakhlak akhir jg ad semua tergantung)..... So punya anak cwe gpp yg penting dia sukses...... Baru bisa nabokin mulut orang2 yg dlu meremehkan.....

Cwe/cwo itulah ciptaannya ya bun,yg penting terlahir sehat sempurna , sbtulnya itu hanyak anggapan masyarakat sekitar saja yg repot2 urus khidupan kita bun,pada nyatanya kitamah yg jalaninnya apa aja yg penting sehatt yakan debaynya ,meski mmang saya pun bgtuuuu saya rasakan dalam hti ingin cwe biar didandanin atau apalah , suami sudah pd ini cwo , ehh pas d usg trnyata cwe (katanya) kalo ga meleset taa hehe , tp suami saya ttep bahagia ko walau jk nya keinginan saya dia bahagiaa ttep berdoa smoga jd anak perempuan yg cantik sholehah pintarrr padahal feeling saya sbtulnya jga cwo , cuma usg cwe tp mskiun dimana nnti meleset pun saya tak apa , ttep bahagia iklas dgn apa yg allah kasih cwe/cwo tetap itu anugrah dan rizki bagi kami berduaa🙏🙏intinya bersyukur aja ya ga bun, janin sehat itu udh buat kita bahagiaa alhamdulillah❤️

Anaknya cantik bunda , 😘😘 Saya juga gitu bund ,karna dari TM1 ga bisa nyium bau masakan , ga pernah dandan , muka jd kayak kucel trus dari perut kata orang2 "wah bener ini cowok" , Saya sih ga peduli meskipun suami pinginnya anak pertama cowo biar bisa jagain adiknya (tapi cewe pun suami tetap bersyukur yg penting debay sehat) , pas USG 2X kata dokter ini cewe (sesuai insting Saya dari awal kayaknya cewek) , pas ditanya orang2 lg Saya jawab "kata dokter si cewek," trus respon orang sperti ga percaya , lah liat nanti aja lahirnya apa cewek/cowok, Saya Dan suami tetap bersyukur dikaruniai buah Hati yg penting Sehat Dan lahir selamat 😍😍 Lagipula bumer pingin cucu perempuan karna k.3 anaknya laki2 semua Dan cucu pertamanya. Laki2 juga , kalau dedek lahirnya perempuan berarti rejeki bumer 😁😄

VIP Member

Klo aku blm kelihatan bun JK nya .. smuanya pada nilai klo saya hamil ank cowo, kdang risih jg sambil pegang2 perutku, trus smbil nyinyir "ankmu pasti cowo kmu hamil jelek dekil kusem gini" ya Alloh pdahal itu banyak bgt temen2ku disitu 😢 ada yg keukuh "udah deh yakin sama aku ankmu pasti cowo model perutmu loh begity" ada yg nyeletuk jg "duh bahagianya ya ank pertama cowo, kebanggaan bgt itu" saya sih cuma senyum aja saya sndiri blm tau JK ank saya .. Gak bayangin klo nnti ankku ternyata cewe bakal gmna mreka nyinyirnya .. tp klo disuruh milih memang saya pengennya justru cewe krn lebih lucu aja di dandanin macem2 dn mertua jg anknya cowo2 kayaknya bakal excited klo punya cucu cewe .. tp ya mau cewe apa cowo aku sih ngga masalah, yg penting lahir normal sehat lengkap tnpa kurang suatu apapun