โœ•

4 Tanggapan

VIP Member

bisa jadi si mba, krn sleep regression biasanya terjadi di sekitar umur 4 bln. anak saya jg ngalamin. tidur siangnya susah, tidur malemnya mundur, refuses to sleep for weeks. tp katanya ini berhubungan sm perkembangan anak jg, dulu saya disaranin dokter utk ttp ditidurkan sesuai jam tidur. krn anak saya di sleep training, di ttp tdr sesuai jam nya cm jam nya berubah aja sedikit, lbh effort nidurinnya (mesti ditemenin dulu sampe tidur)dan durasi tdr siangnya jd pendek2. kl mau di sleep training dibaca dulu ada bbrp metode, ga cuma cio atau cry it out. perlu kesiapan ortu dan baby serta dukungan org rumah. mungkin dia lbh manja abis imunisasi ehehe kan skait ya bekas suntiknya, jd kayak msh senut2 gt kali mba, pengennya diperhatiin ๐Ÿ˜ƒ

@Faza93_ apanya mba yg brp hari?

Sleep regression sepertinya Mom Dulu bayi ku juga gitu Drama banget setiap menidurkan malam Padahal dr lahir sampe usia 3.5 bulan anteng banget tidurnya ๐Ÿ˜† Tiba2 berubah Biasanya sleep regression 2-4minggu Mom Seharusnya memasuki 5 bulan sudah membaik lagi Semangat Mom Regresi Tidur akan terjadi lagi di usia 8-10bulan ๐Ÿ˜…

Sama kaya anakku bun Malah anakku sekarang kalau malam sering bangun bisa sampai 5x bangun, sama bangunnya lama baru bisa tidur lagi Padahal dulu ngga gitu, baru pas usia 4 bulan ini aja Stres aku bun kurang tidur sama ngga bisa ngapa ngapain๐Ÿ˜ญ

Masih mending anak bunda bangun jam 10 kalo anakku jam 7 pagi udah bangun bun, mana tidur siangnya paling lama cuma setengah jam Nagis kejer dulu tiap mau tidur๐Ÿ˜ญ

coba dipijat bun.. mgkn ad bagian badannya yg sakit.. anakku pernah gitu nangis kejer padahal biasanya ga nangis, taunya bagian tanganny sakit gara2 tengkurap salah arah