Perihal hutang puasa .

Halo bun hpl mei, wktu taun kemaren pas hamil kn pas bgt bulan puasa tuh mna lg bulnannya. Nah aku g puasa bun hampir sbulan full. Ada yg sm ga ? Trs bunda" bayar hutangnya di bayar pake beras atau puasa lg? Ad yg blg udh aja bayar pake beras jd gausah puasa . Apa itu bnr ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Tidak puasa krn hamil, menyusui itu hukumnya masing masing bu. Ga puasa krn takut kondisi anak, ga puasa krn takut dg kondisi sendiri. Utk jelasnya lebih baik ke yg lbh paham agama πŸ™ kl sy pribadi bayar fidyah dan puasa, lg ngejar bgt krn kmrn cm puasa 7hr πŸ˜‚

lebih utama bayar puasa Bun, kan banyak waktu tu kemarin" sampai sekarang. dan masih ada waktu jg nyicil" bayar puasanya Bun biar gak kerasa banget. Wallahu a'lam

tergantung sih wkwkw soal hutang puasa ini.. ada yg boleh fidyah aja. ada yg fidyah dan ganti puasa.. better tanya aj ke ustadz yg mama ikutin πŸ™

sama bun sy juga HPL Mei, kalo saya dua2 nya bayar fidyah dan puasa nya juga, semoga kita dimudahkan bayar utang puasa nya

fidyah bayar puasa juga harus ttp dibayar bu, sy juga masih cicil krn kmrn juga hpl april ikut puasa cuman 5 hr aja

Bismillah...setau saya walaupun bayar fidyah tetap harus mengqodho puasanya bun.. Wallahua'lam

sy cuma fidyah aja bun .. sy uangkan sy kasih ke tetangga yg kurg mampu.

engga, kalo mampu tetep puasa juga, fidyah juga bayar

ini bund

Post reply image