Menambah BBJ Janin

Halo bun, hari ini saya usg usia kandungan 33minggu dengan bbj 1.6kg, kata dokter bayi cenderung kecil seharusnya usia 33minggu minimal 2kg . Minggu depan saya disuruh kontrol lagi untuk diliat perkembangan bbjnya . Ada saran ga bun untuk mengejar bbj dalam waktu seminggu agar normal sesuai usianya . Mohon infonya bun๐Ÿ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya juga 33 week bbj hanya 1741 cenderung kecil, akhirnya sama dokter dikasih saran minun susu peptisol, terus saya juga nyari* di youtube cara naikin bbj akhirnya saya ikhtiar dalam sehari makan telur rebus 2 putihnya ajah, madu, kurma, es krim tinggal jam*nya ajah bun .. bunda yang menyesuaikan .. alhamdulillah setelah di cek lagi usia 35 week bbj 2.400

Baca lagi
1y ago

saya cuma minum 6 hari ajah bun sehari 1 padahal di dusnya minum sehari 2x hehe ... setelah itu saya minum susu anmum sehari 2x

sama bun saya jg abs usg usia kandungan 33w tp bbj saya cm kurang 100gr aja, kata dokter bnykin mkn putih telur, daging, mnum susu hamil, lebih bnykin lauknya aja Bun dari pd nasi kata dokternya

1y ago

2019 bun

coba mkan nya sedikit2 tapi sering bun,,, menu nya sayur dan protein (tempe, tahu, telor),, minum nya banyakin air putih,,, klo mau nyemil biskuit atau lebih enak kacang rebus,,, ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

makan yg lebih bnyak protein, tiap hari telur rebus, alpukat, daging, tahu tempe, klo udh mepet bgtt ngejer nya baru ke yg manis2 kya es krim

sama bund saya juga 33 minggu, bb janin juga baru 1,8,ini juga lagi makan manisยฒ kaya es krim, buat nambah bb janin, sama makan telur rebus

1y ago

semoga cepat nambah ya bund, bb janin nya

cba tambah susu uht fresmilk 2 gelas sehari bun q yg 1 liter jdi 2 hari alpukat bgus buat tambh bbj

Baca lagi
1y ago

bebas cm pilih yg ful cream seger slin di rak pendingin biasax grendfild yg biru muda sm diamon biru tua yg g pendingin itu g ad susu skim nya

alpukat, es krim yang manis2

1y ago

iya bun, di coba aja

minum susu hamil bund

1y ago

klo saya prenagen bun tiap pagi sblm makan sehari 1x