Biaya cek awal kehamilan di bidan

Halo Bun boleh sharing ya kira2 brapa biaya cek awal kehamilan di bidan termasuk USG dan konsul? Saya baru positif hamil dan perhitungan hpht udh masuk week 5 tp blm sempet cek ke bidan Krn rencana mau didaftarin asuransi kantor suami.. πŸ™πŸ™πŸ™

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau di daerah saya kemarin awal USG biayanya 130rb.an udah dapet obat penguat kandungan. kalau ke bidan cuma 40rb di kasih obat mual muntah sama asam folat

TapFluencer

sama juga bun klo sesuai hpht udh 5 week 😊tp aku jg blm ada rencana usg juga aku, baca2 postingan & saran bunda lainnya mending klo udh 8w lebih 😁

2y ago

iya bun, semangatt 😊

awal periksa 6w klo ga salah,dibidan Cilebut kota bogor 130 dpt vit nonemi,folavit buat 1bln,dpt buku pink jg ,100rb usg. tergantung daerah masing2

kalo pengen murah bun ke puskesmas aja.. saya tinggal di bandung.kalo di puskesmas 60rb bun.. kalo dr kandungan biaya usg sama obat 240..

Beda2 mbak tiap provider & tiap daerah. Saya ke RS utk usg & konsul sama dr. Obgyn. Biaya juga ditanggung asuransi kantor suami.☺️

tergantung RS nya masing masing kak, kalo di RS kisaran 100an keatas. kalo di bidan yg ada fasilitas USG mungkin lebih murah

tiap bidan itu berbeda beda jadi ga bisa menentukan berapa nya.. kalau saya minggu kemarin usg 2D sama konsul 100rb..

klinik di swasta, periksa aja 300rb, vitamin 470rb. daerah bandung. relatif sih mom di vitaminnya yg bikin mahal.

kalo di Semarang 50ribu (bidan+USG2d) belum sama vitamin2nya,,kalo sama dokter 100rbu (dokter+USG)

didaerahku sini ga ada bidan yg ada fasilitas usg nya jd aku klu kontrol rutin ke dokter spog