JADWAL USG

Halo bun. Baiknya USG selama kehamilan itu berapa kali ya? Ada yang rutin USG sebulan sekali kah?#ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klau normalnya sih 4x selama kehamilan bunda gak ada masalah kata dokter dan bidanku gitu. Tm 1 1x, Tm 2 1x, Tm 3 2x .. tp klau mau lebih jga gpp 😁 tergantung ekonomi si. Q dulu khamilan kedua tiap bulan usg . Pas tm 3 2minggu sekali . Kalau sekarang hamil ke 3 kyaknya nurut dokter aj 4-5x usg ckup 😁

Baca lagi
2y ago

Iya bunda gpp . Aman2 aja kok bunda malah tm 3 itu biasanya dianjurkan 2minggu/seminggu sekali

VIP Member

paling tdk 1x TM 1, 1x TM 2, 2x TM 3. Kalau ada rezeki baiknya sesuai anjuran dokter sebulan sekali, masuk tm 3 2 minggu sekali, mendekali HPL seminggu sekali.

Tm1 2x Tm2 1x Tm3 2x Klo bunda mau tiap bln jg gpp bun, lebih bagus. Jdi bisa liat kondisi perkembangan janin trs.

Baca lagi

usg 4x bund yg dsrnkan trimester pertama 1x trimester kedua 1x trimester ke3 2x, yg trkhir klo dah mndekati hpl

Baca lagi
TapFluencer

Aku rutin sebulan sekali, pas Tm 1 kmrn malah 2 minggu sekali, krn ada kondisi khusus yg hrs dipantau dokter

2y ago

semoga kondisinya baik baik aja ya bunda dan dedenya. Semangat bunn!

Saya kontrol setiap bulan ke dokter kandungan bun, gak pernah ke bidan. Jd ya setiap kontrol di USG.

Alhamdulillah bisa usg tiap bulan 😍 paling semangat klo udh jadwal usg utun hihi

Kalo aku tiap bulan bun😁karna selalu penasaran sama perkembangannyaπŸ₯°

2y ago

belum bunπŸ™ˆtepat hari ini baru 16weeks, itu sih yg bikin tambah penasaran lagi kalo mau kontrolπŸ˜‚

klo aku tiap bulan bund 😁soalnya suami pngen lihat prkembangan anaknya😁

2y ago

Bapaknya semangattt ya bun, anak pertama ya 😁

VIP Member

minimalnya 1x setiap Trismester klo aku pribadi tiap bulan USG

2y ago

penasaran dan khawatir sih klo aku, penasaran sdh sampe mana perkembangannya, aktif ga di dalam kandungan ini anak,khawatirnya takut air ketubannya kurang.