9 Tanggapan

kemarin aku USG Usian kehamilan 32 week jga gitu Bun bayi sungsang , tapi pas aku USG lagi di usia 34 Minggu , Alhamdulillah bayi aku udah balik posisinya kepala di bawah , padahal bidannya bilang ini udah susah muter klo udah 32week , tapi Alhamdulillah muter kok , nanti 36week sama dokter nya suruh balik lagi karena udah Deket hpl🙂mau lihat posisi janin lagi , semangat bunda

iya nih bun aku nanti usia 36 week suruh balik lg buat evaluasi posisi janin

Bisa Bunda selama air ketubannya masih cukup, kemarin saya dr 28-32 week masih sungsang padahal sudah sering sujud. Lalu dr 32 ke 34 saya perbanyak durasi sujud atau knee chest positionnya, sekitar 15 menit dan dilakukan pagi dan malam setiap hari. Alhamdulillah di 34 week sudah di bawah kepalanya. Semangat yaa Bunda 🫶🏻

Saat UK 31 masih melintang, juga Bun. Lalu saya olahraga jalan kaki, jalan jongkok dan posisi merangkak gitu. Td malam periksa babynya sudah muter, kepala di bawah.

masih bisa bun d bawah 38w msh bisa muter kok bun ak dulu jg di 31w msih sungsang di 33/34w itu udh kpala dibawah msuk panggul malahan

aku kmrn 32w ga USG,cuma diraba bidan dan posisinya msh oblig,katanya insyaAlloh msh bisa sambil diupayakan gerakan2 yg membantu jg di souding debay nya

aku 33 week posisi nya masih melintang,gmna ya bun jdi kepikiran terus

sama bunn, bayi sdh 2kg smga bsa masih mutar.. jd kpikiran bngt

crabwalk bun, jalan bebek, catcow pose,

di bawa nungging bun 15menitan