Bolehkah minum minuman soda?

Halo Bun, aku bru masuk usia kehamilan 9 minggu. Apa boleh minum minuman bersoda seperti fanta float?#seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Setiap kondisi bumil beda2 ada yg boleh ada yg nyaranin jangan, kalo saya pribadi dilarang keras sama dokter yg biasa saya periksa, apalagi tm1 dilarang keras karna kondisi janin lg masa pertumbuhan otak soalnya soda minuman yg bikin panas ke perut. Kalo bumil yg lain aman aja minum soda ya itu tergantung keadaannya aja kan kondisi badan bumil beda2 gak semua perlu disamakan.

Baca lagi

Boleh bunda asal jgn kebanyakan . malah sya pas awal hamil hampir tiap hari minum sprite sma fanta 1 botol pasti abis. tapi alhamdulillah g ppa bunda USG juga normal semua. soal nya sya dulu hamil g mual muntah jadi gak tau lagi hamil ๐Ÿ˜

Baca lagi

Boleh sih bun, tapi aku saranin jangan ya karena gak baik buat pertumbuhan dedenya. Usia segitu lagi masa pertumbuhan banget, HARUS di jaga sebaik mungkin. Hindari dulu minuman bersoda, minuman berkafein seperti teh dan kopi.

gpp bun asal jgn banyak2. q pas lebaran kmrin mnum fanta lumayan byk, pas kontrol ke dokter q cerita, kty gpp asal gk setiap hari mnum,, krn yg gk bagus itu gula nya tinggi sm soda bisa bikin perut kembung..

VIP Member

Kalo saya pribadi selama hamil gak minum soda sama sekali mom, karena soda bikin asam lambung naik dan saat hamil gampang bgt kena masalah pencernaan, jd saya milih untuk tidak konsumsi soda

ga boleh bun, soda di larang kalo lagi hamil, makanan mentah atau setengah mateng, soda, alkohol hindari dlu selama hamil apalagi itu 9 minggu duhhhh bakal janinnya juga masih sangat kecil

gpp bund, asal jgn byk2.. dl pas hamil muda paling cmn 2-3 teguk ajaa.. pas udh hamil tua, malah minum 1 gelas.. tp semua kembali kekondisi masing2.. atas msh batas wajar gpp..

Baca lagi

terima kasih Bund smua atas masukannya..๐Ÿ™ sangat membantu aku bneran lupa smoga tpi gak d lanjutkan setelah inget. smga ttep sehat dn berkmbang baik

VIP Member

saya pernah icip icip sedikit karena udah kepengen banget, tapi akhirnya malah jd sakit perutnya. jadi saya menghindari lg semenjak kejadian itu.

TapFluencer

Boleh, selama ga minum 1 galon dan kondisi janin sehat. Aku dr hamil anak pertama sampe skrg hamil anak kedua masih sering minum soda klo pingin

2y ago

Boleh kok, asal tau batasan aja. Org hamil bukan org sakit bun, aku juga waktu hamil kmrn minum a&w jg kok di store nya langsung. Tp jangan minum smp over ya