Susah minum vitamin dan malas makan

Halo bun... Aku baru hamil anak pertama dan usia kandungan nya baru 10w3d nah aku dikasih vitamin kan sm dokter tp vitamin itu ga bisa keminum selalu kluar lg trs aku susah makan juga mual pusing ku parah bgt. Apalagi klo makan nasih susah nahan buat ga kluar lg nya. Apakah tumbuh kembang janinnya sehat? Trs solusinya gimana ya karena aku pun lemes bgt ditambah klo cium aroma apapun suka mual. Aku khawatir πŸ˜₯

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun aku juga dri usia 6W dlu ak sering bgt mual muntah bahkan obat dri dokter gak ad yg bisa masuk, makan nasi juga muntah. tapi ak makannya dikit tapi sering, jdi nasi ak ganti roti, buah, kentang, singkong, bubur, makannya porsi sedikit aja bun tapi sering, Alhamdulillah sekarang 13W6D udh mendingan walau masih mual nasi bisa kemakan walau sedikit, buahnya aku banyakin, ngemil, susu, vitamin ak minum selama perut ku bener2 bisa nerima kdang suka begah jdi muntah, dokter gak ngebolehin aku minum teh tapi disuruh minum jeruk hangat. kmren disuruh minum es cuma ak gak bisa minum es, soalnya tensiku langsung drop klo minum es. selama hamil ak gak bisa makan makanan yg berbau bawang, apalagi bau masakan bikin muntah πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

es itu bsa ngurangi mual bun, dlu aq mual d saranin mnum es batu atw aer es brkurang, coba aja klo sma sya cocok buat ngilangin mual

sama aq jga bun, tpi aq tetep brusaha makan.. sama aku nyari tau makanan apa yg bikin aq ngak mual. Sekarang aku dah tau. Kalo abis makan nasi emank suka eneg ,bahkan seringnya aku klo makan aj tahan nafas ..soalnya ga tahan sama bau makanan. Kalo sekarang aku dah ngerti cara ngimbangin rasa eneg yg aku rasain. Salah satunya makan buah yg mengandung banyak air spt semangka ,pir, sama apel juga suka. jadi kalo abis makan nasi emank dalam porsi sedikit,abis itu makan semangka. Nah biasanya cepet laper lagi thu karna makan cuma sedikit. Abis itu aku biasanya makan roti sama buah. kalo aku gitu hehe

Baca lagi

vitaminnya diusahakan ya, Bu. makan sedikit sedikit asal ada masuk, satu dua tiga suap juga gapapa. diusahakan demi anaknya ya, bun. soalnya penting sekali usia2 awal untuk pertumbuhan dan perkembangan janin. saya juga awalnya kesusahan nelan vitamin karna dri dlu saya kesulitan nelan obat kecil apalagi besar. tapi saya paksakan. pernah keluar sekali tapi selalu saya usahakan, jadi skrg udah makin kebiasa nelan obatnya. usahakan berhenti makan saat terasa penuh/mual, bun. makan eskrim juga kadang2 bisa ngurangin mual

Baca lagi

usia kehamilan kita sama bund 10w3d .. aku jg mual2 terus , badan lemes ,, BB udh turun ampe 7kg dr awal hamil ampe skrg ,, tp harus dipaksain ada makanan masuk .. wlopun keluar lagi ,gpp ..soalnya kata nya sari2 makanannya udh ad yg masuk .. aku ga prnah mw mkn nasi dr awal kehamilan ,, makannya buah2an/jus/ubi/ singkong sayur bening tanpa bawang cuma dikasih penyedap rasa aja (soalnya aku gasuka nyium bau rempah2 sejak awal hamil) walopun keluar lagi gpp , yg penting ada makanan yg msuk ..

Baca lagi

gak bermaksud nakutin ya, tapi kk dari ipar aq lahirannya susah, hampir di ambang ajal krna ogah minum vitamin saat hamil. trus anak dari tetangga aku saat hamil kekurangan kalsium, smpe2 gak bisa jalan & kondisinya memburuk setelah melahirkan & meninggal sblm rayain ultah anaknya. jdi bun, usahain ya makan dicicil dikit2 aja biar gak mual, trus usahain juga minum vitaminnya bun, demi kesehatan bunda & janin. tetap semangat ya bun, di tm2 mual2 pasti berkurang

Baca lagi

coba di konsultasikan dengan dokter bun. hamil di trismester awal memang wajar banget mual. kalo mualnya parah coba bun konsul sama dokter minta obat mual. oiya bun sebelum mempersiapkan kelahiran dede yuk jangan lupa belajar soal asi bun. https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ semoga bermanfaat bun

usahakan kalo gabisa nasi buah2 , susu , vitamin harus bun aku juga gitu tapi aku ganti nasi sama roti dan buah karena emg bener2 parah bgt mulmun nya alhamdulillah skrg tm2 udah mendingan cuma pusingnya aja bun . kasian dede nya juga bun dia lg masa perkembangan bun paksain aja .

sama aku juga bun, kalo minum vitamin kalsium yg dari bidan aku pasti muntah stlah mkan, tp aku paksain makan cuma aku berentiin minum vitamin itu, aku mkan buah sayuran aja sama jus prenagen , pkoknya yg mengandung bnyak vitamin, karna susah minum pil2 gitu

kalo usia kandungan 10w saya juga sama bund ga bisa makan nasi,tiap nyium bau masakan bawaan nya mual..paling yg masuk cuma buah2an sama kentang rebus,jagung rebus itupun kadang keluar lagi..kalo vitamin usahain dihabisin bund soalnya untuk nutrisi janin

sama seperti wktu saya hamil bun obat dan makanan ga masuk sama sekali giliran masuk lngsng dimuntahin lagi,- dan jadinya bbj anakku cm 2,3kg tp alhamdulillah sehat dan normal semuanya. Usahakan obat dan makan hrs masuk bun kesian ama dde nya nanti