BB anak laki 2 tahun 9 bulan

Halo bu ibu, Apakah normal untuk BB anak lelaki 2tahun 9 bulan di angka 12.75? Worry banget, hanya anaknya memang picky eater luar biasa selain yang garingan dia tidak mau. Bulan lalu sempat cek timbangan di angka 13.20, tapi sempet sembelit parah seminggu baru pup eh habis pup langsung jd 12.75. Mungkin saya salah timbang kali ya.. Ttp worry karena di primaku seharusnya dia di 13.40an Adakah yang mengalami hal serupa?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah prnah konsul dokter anak bun? usia segitu emg susah banget naik BB bun, anak saya perempuan usiany 3 tahun 6 bulan juga naikny irit dari usinya 3 tahun kmrin, tapi alhamdulillah masih naik.πŸ₯² makany diatas 2 tahun, saya timbang BB anak tuh per 6 bulan. misal dalam setahun kenaikanny ga maksimal, saya baru konsul ke dokter anak. kalau tiap hari ditimbang stress saya bun..πŸ˜…

Baca lagi
3mo ago

april masih 2 bulan lagi bun, selama itu bunda bisa boos BB nya sama mkan makanan padat gizi dan tinggi kalori. jangan sering2 timbang dulu, nnti aja timbamg pas di dokter, biar bundany waras juga. fokus sama kesehatan anak aja biar ga sakit dan makanny anak. semangat yaaa