32 Tanggapan

pada dasarnya usg pasti diteken2 bun, soalnya kan nyari kantung janin agak susah kalo masih awal2. jadi gk apa2, dokter lebih tau kok apa yg dia lakukan. saya juga gitu soalnya

aq waktu pertama periksa ,hamil 4 Minggu jg ditekan tekan,tp ga sakit,kata bidan nya blm berasa, pas 9 Minggu baru usg transvaginal bun...

TapFluencer

klo hamil muda mah usg via perut , ada jugà yg via V tapi dr nya biasa ati2, klo 5 minggu masih kecil banget , g aja 8w br denger denyut

sy kmrn USG transvaginal bun, krn dr perut blm klihatan udh dteken" blgnya nnti jd sakit,jd dr bwah klihatan malah jelas kantung janinnya

Hasil usg nya gmn lho mom? Selama di bawah pengawasan dr ga masalah sih Itu agak diteken krn mungkin biar lebih keliatan Soalnya kan msh 5w

aq juga td mlm priksa ke dokter..usg nya d teken banget soale g keliatan.cm keliatan kantung nya tok.di usg transvaginal jg masih blom keliatan.3hari ini nge flek trus

aku jga gtu kok bun.. tenang aja.. selama minum vitamin dan susu penguat gpp kok.. dokter tau kok apa yg dia buat.. heheheh..

saya usg 9minggu 3hari, soalny baru ketahuan di minggu ke 7 dan nggak lgsg usg. pas usg biasa aja nggak sakit/gimana2 kok

Saya juga waktu usg pertama uk 4w juga diteken2 pake alatnya, karena kantungnya masih kecil sekali jadi agak susah nyarinya

Mungkin itu flek kehamilan krn janin menempel di dinding rahim. Positif thinking saja bun semoga semuanya baik2 saja

VIP Member

Mungkin karena kehamilannya masih muda ya. Tapi kalo tidak nyaman sama obgyn yg sekarang, ganti obgyn lain aja bun

maaf bun, USG transvaginal yg gimana ya? karna slma sy USG ya lgsg ke perut dan gk pernah ditawarin kemana mana..

usg transvaginal itu d usg bawah bund, d liat lewat alat yg d masukan k miss v. biasanya itu utk yg mau promil melihat sel telur. atau yg baru hamil tp d usg perut blm kliatan. jd hrs usg transvaginal