mual n muntah parah. kalian gimana?

halo mom to be.. ak seminggu ini mual dan muntah parah. ga cuma pagi, bisa siang, sore, bahkan subuh kebangun karena mual. makanan yg masuk jdnua keluar lagi.. badan rasanya sakit semua.. kl kalian gimana? share donk mom.. biar ga kwatir apa ak aja yg kaya gini..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo mom, salam kenal. saya saat kehamilan pertama muntah parah kapan pun, bukan morning sickness aja. huhu... setiap yang dimakan pasti keluar lagi, lalu bidan menyarankan makan yang hambar-hambar supaya tidak mual. dan Alhamdulillah benar. saya pilih malkist cream yang gak ada gulanya itu lho. tapi kehamilan yang kedua sekarang ini Alhamdulillah baik-baik saja. bahkan gak kerasa hamil. hihi...

Baca lagi

mual dan muntah itu hal yg wajar bagi ibu hamil. . .kalaupun makanan apapun yg masuk keluar lagi krna rasa mual dan muntah. . .coba jgn dituruti bunda, pengalaman saya seperti itu, dulu saya waktu makan apapun, rasanya ingin mual dan muntah. . .tapi suami mensupport supaya bisa menahannya dan jangan dituruti. . .akhirnya lama kelamaan bisa bunda. . .bahkan jauh lebih kuat. . .

Baca lagi

hai mom, mual muntah memang biasa mom, nikmati setiap prosesnya ๐Ÿ˜‰ kalo pengalaman saya setiap merasakan mual saya langsung cepet2 ngemil biskuit gandum atau buah pisang mom,, atau terkadang sy konsumsi air jahe hangat dan hal itu ngefek di aku utk ngurangin rasa mual,, ngemil dikit2 aja tp sering.. smoga bermanfaat

Baca lagi

hallo bun, bunda sudah cek test pack? barangkali hamil karena gejalanya seperti morning sickness ya hihi. coba minum jahe anget atau apapun yang hangat, jangan dulu makan pedes, asam, atau yang bisa meningkatkan asam lambung. semoga bisa membantu bun๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-58879)

coba minum jahe anget bun, atau emut permen jahe buat mengurangi mual :)), usahakan perut jangan kosong, karna kalau kosong malah mual. bisa disiasati dg makan biskuit atau buah dingin dulu sblm makan berat :))

sy jga gtu smpai keluar muntahan kuning,, dn brtbadn turun 2kg,, nyium bau yg menyengat kyk bakso,cabe,bawng putih lngsung mubtah dlu,, tpi skrng udh jrng soalnya sy lbih sering nyemil atau mkn buah dikit"

aku juga sama pas baruยฒ kaya gitu, sampe minum aja gabisa karna mualยฒ pusing bgt, pingang juga sakitt bun, mulut juga pahitt bgt, makanan apa aja gaada rasa nya

6y ago

Iya sama ๐Ÿ™

Sama saya juga dulu gitu mbak. terlebih lg kalo udah nyium bau nya bakso Masya Allah gk bisa nahan mualnya..tapi di situ lah nikmat nya jadi calon ibu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

di nikmati aja bun.. aku dulu jg gt... trs tiap mlm sblm tdur aku minum obat yg d ksih bidan buat ngurangin mualnya... jd ga sampek muntah...