Hamil 15minggu4hari

Halo ibu2 saya mau tanya boleh gak ya kalo udh hamil 15mnggu lebih boleh makan telor separo mateng? Soalnya pngen banget makan telor begitu bu.. โ˜บ๏ธ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

makanan mentah ato setengah mateng hindarin aja, jgn lah, saya jg suka telor stgh mateng, tp sejak hamil udah ga berani makan lg. penyakit kayak toksoplasma itu lbh banyak nyerang org yg suka makan makanan mentah dr pd yg emg ketularan karna peliharaan lho

kurang paham sih bun.. soalnya kadang ngeliat artis si Dj Butterfly waktu hamil dia makan sayur mentah, telur setengah mateng, tapi pas lahir Alhamdulillah anaknya normal2 aja ya.. ๐Ÿ˜‚

Sama bun kyak usia janin aku 15w4d, dr sblm nikah dan hmil emng ska bngt mkn tlor yg stngh mateng gt, tp pas hmil g brani tkt bun, syur aja kudu mateng dimkn bumil

GABOLEH. makanan yg mentah atw di masak setengah matang itu masih mengandung bakteri yg berbahaya buat janin bunda. mending di tahan dulu daripada baby nya knpa2

dulu mbak sy makan telur setengah matang,alhamdulillah g knp2 bayinya. asal tdk berlebihan ๐Ÿ˜Š

sekali aja bun,ngelepas kepengen aja. jangan sering ya. nggak boleh solnya.

ga boleh, hrus benar" matang. ga dianjurkan buat bumil mkn"n stngah matang

Setau saya harus mateng bun.. Tahan ya bun demi dedek di perut hehe

jgn bun bahaya bakteri bisa k bayi, d tahan ya bun

Makasih ya bunda2 semua atas saran nya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™