Gerakan janin blm terasa di 21week

halo bunda2, saya mau tnya apa mengkuatirkan bila janin blm bergerak di usia kandungan 21week soalx td brusan dengar kabar dr kawan krja di RS klo ada seorang bunda yg lagi hamil memasuki 9 bulan, janinnya tdk bergerak, trnyata kelilit pusar, dan di nyatakan meninggal dlm perut, pdahal terakhir bunda tersebut periksa janinnya sehat2 aja, dy periksa krna tdk ada gerakan janinnya aku jd worry deh hiks hiks, krna blm kerasa gerakan janin, walau usia kehamilan bru memasuki trismster 2, ayok share ya bunda pengalamannya, mksh

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selamat bunda untuk kehamilan nya.. saya juga memasuki usia kehamilan 21 minggu, alhamdulillah gerakan janin sangat aktif dari awal saat usg di usia 10 minggu, namun saya baru bisa merasakan setelah memasuki lewat 4 bulan ,dari informasi yg saya dapat,gerakan bayi di dalam kandungan bisa sampai 200 kali sehari,namun sangat sedikit sekali yg kita sbg bunda merasakan nya, namun alangkah baiknya kita sebagai orang tua baik bunda dan ayah senantiasa merangsang perkembangan sang buah hati di dalam kandungan dengan memberikan sentuhan hangat dan sesering mungkin mengajak nya berbicara seolah sdh ada sang buah hati diantara bunda dan ayah.. insya Allah sang buah hati akan merespon dg gerakannya,atau bunda bisa berkonsentrasi dalam satu waktu menyatukan pikiran dari otak kanan dan kiri kemudian merasakan lewat hati sampai bisa membayangkan ada pergerakan sang buah hati di dalam kandungan .. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ semoga bermanfaat bunda .. tetap bahagia dalam proses kehamilan ya bunda .. ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

mksh skali bunda sarannya, bunda juga sehat2 ya, berarti sama ya nnti anak kita lahirannya ๐Ÿ˜

aku udah ngerasain gerakan bayik pas usia 17w , skrg udah 22w malah kenceng banget tendanganya , coba bunda rangsang minum air es tanpa gula , soalnya janin akan bereaksi kalo kena dingin

5y ago

baik bunda, nnti saya coba sarannya trimkasih

bund, aku baru berasa gerakan saat 24 weeks, sempet takut, tp alhamdulillah saat di usg debay nya justru aktif sekali. dan kata dokter, biasanya sekitar 24 weeks baru berasa bund.

VIP Member

saya baru 20week udah kedut kedut dan mulai ada tendangan kecil. sblmnya juga khawatir blm ada gerakan. coba sering elus perut saat malam, rasakan lagi ada gerakan apa ngga.

5y ago

iya mksh bunda sarannya

coba usg saja bun untuk memastikan nya, mgkin perut bunda tebal atau bunda tinggi atau aktivitas bunda byk sehingga saat janin bergerak tidak terasakan

5y ago

baik bunda, segera saya usg, kalau tinggi tdk sih bunda, sya tinggi normal sja, mksh sarannya

dr 4 buln blm ngersain kedut2 bun .. ? saya jg 21 mgu tp bru krsa kedut2 aj .. sesekali ngerasa gerakan tp msh halus sekli bun

5y ago

Aamiin bunda๐Ÿ˜„

saya 22 week jg masih kadang2 bun gerakannya. blm terlalu aktif. sempet worry tp kmrin pas cek bidan masih normal semua

lbih baik usg aj bun soal ny q dri 17 w udh kerasa gerak.an dd ny ni 18 w mkin jelas gerak ny

gpp bund,mungkin kulit bunda tebal Jadi blom kerasa gerakan nya

coba di USG bund biar tau ada kendala atau enggak,,