kehamilan

Halo bunda smua, saya mau tanya apa suntik TT itu penting selama kehamilan..? Soalnya slma saya cek kandungan ga pernh d suruh suntik TT smpai skrng sudah mau hpl tgl 20 agustus.. ?,terimakasih bun..?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg ga disuntik TT bund, kt dokter saya sih kalo mau saya boleh minta suntik di puskesmas tp saya ga ksana heehe, suntik TT pas hamil itu tujuannya mencegah bayi lahir dgn penyakit Tetanus Neonaturum bund dan kt dktr saya tu kejadiannya jarang terjadi kecuali bunda mau melahirkan di tmpat yg keseterilannya ga terjamin, karna saya rencana melahirkan di RS jd kt dktr suntik TT boleh dikasi boleh engga karna di RS dah terjmin sterilnya, smoga ja smua selamat dan lancar persalinannya ya bund

Baca lagi

Sama bun saya juga udah mendekati hpl dan tidak pernah suntik cumak di suruh cek lab aja bun ๐Ÿ˜Š berdoa aja bun semoga gk ada apa2 soalnya sekarang kan lahiran bukan lagi di dukun udah di bidan, rumah sakit jadi alatnya pun aman bun in sha Allah kita gk bakal knpa2 bun berdoa aja ๐Ÿค—

Aku pernah tanya ke dokterku. Katanya, suntik TT itu dilakukan untuk pencegahan terkena tetanus, biasanya untuk tempat layanan kesehatan yang (maaf) diragukan kesterilannya. Rumah sakitku tidak menganjurkan suntik karena kebersihan dan kesterilan alat2nya terjamin aman. Begitu katanya

Sy ga disuntik bun. Pas ke puskesmas minta surat kesehatan buat menikah dulu katanya idah ga perlu suntik tt kalau sd nya sudah lengkap. Lupa buu ditanyain sd nya pas tahun 2000 keatas kayaknya udah lengkap suntik tt nya selama masa sd kaya gtu bun.

kt bidanq klo sudh suntik TT1, gak suntik TT2 gppa bun, krn suntik TT1 bertahan smpe 1th. tp klo mo jaga2 krn melahirkan tu qt byk terluka ya perlu suntik, tp klo melahirkan di RS gtu sptinya alat udh steril

Saya malah minta sama bidan puskesnya untuk suntik TT, langsung di kasih vaksin. Karena teman2 sy yg lain pada divaksin TT malah sebelum nikah, tapi saya gak dikasih sama puskes kelurahan sy.

Saya ga suntik bun, bidan/ dokternya ga nanyain dan gatau kalo hamil harus suntik tt ๐Ÿ˜‚ cuman d suruh cek darah sama urin aja d puskesmas

5y ago

Sama bun saya juga udh mendekati hpl g d suruh suntik TT ,sama cuma cek darah aja d puskesmas๐Ÿ˜…

Sya dulu suntik TT pas sblm nikah&stlh nikah.kt bidan sbnrny suntik TT g da ngaruh ny k janin tp lbih untuk imun bunda saja

Ak pernah tanya it k slah satu Spog dan dijawab "perlu suntik, jika ibu berencana melahirkan di dukun beranak"

Penting ga penting tergantung bunda ... Kalo saya suntik karena sadar jaman sekrang virus semakin membandel.

5y ago

Ga bun ... suntik tt itu 5x totalnya ... Nanti abis suntik minta kertas jadwal suntik tt sama bidan ...