Tumgi duluan jalannya lama?

Halo Bunda.Sharing yuk bun apa benar ya kalo anak tumbuh gigi dluan jalannya lama?Anak saya sdh menginjak usia 1 th 5 hari tapi belum jalan

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak juga sih bunda.. dlu anak pertama sy juga tumbuh gigi cepet, tapi jalan alhamdulillah juga cepet.. semua tergantung anaknya bunda.. ttp dikasih stimulasi aja bunda ๐Ÿ˜Š trus bates anak bisa jalan smpe 18 bulan bunda.. semangat ya bundaaa โค

nggk juga bubda,,tpi tiap anak kan berbeda2 perkembangan nya... ada yg tumgi,jalan,bicara secara bersamaan dan ad juga yg bertahap,

VIP Member

iya nih bunda anakku juga yumgi dluan skrg 16 bln bkm mau jalan๐Ÿ˜ฃ

gk ah, ank ku tumbuh gigi dari 6bulan kurang. 11 bulan udah jalan bun

5y ago

iya 6 hulan juga udah merangkak sama duduk. asal anak jangan di dekap trus bun. biar main lepas aja tempat yg luas rata asal slau diperhatikan. dan kalau jatuh atau apa, jangan langsung gendong atau gmana, aku pasti blg GPP GPP sambil usap dikit biar dia explore trus. kalau jatuh atau kejedot yg biasa atau menurut kita keras, jangan lngsung diangkat juga, si anak jadi kget dan bisa takut buat nyoba belajar lagi. kalau dia beneran nngis kenceng digendong pelan' aja sambil blg gpp dengan tepuk'

gak pengaruh bun. anak saya 12bln tumbuh gigi. jalanx 16bln

VIP Member

mitos bun, sering dilatih saja