seputar kehamilan

halo bunda...pngen sharing aja..bunda prnah ngalamin gak...hamil muda...bawaannya capek..lesu..dan pngen tiduur aja..pdhal gak ngapa2 in..bawaannya pngen ktmu kasur aja..gak ngapa2in tpi capek aja bawaannya..aman gak sih bun??trus..gak muntah2 kyak org2 hamil lainnya..klo berasa mual sih ada... makasih bunda bunda semua...

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya hamil muda gitu...pas hamil tua apalgi bawaan capek aja,perut makin gede,mau jalan makin berat,nafas makin ngos ngosan...ah nikmati aja fasenya...tpi masih mending bunda cuman mual,saya malah sering pingsan dan tidur...jalan ke mall ngantuk dikit tidur,jalan jalan ketaman capek dikit tidur...gk kenal tempat sembarang aja tidur ....entah bawaan bayi atau faktor fisik yg lemah...semoga bunda dan bayi sehat terus sampai lahiran aamiin

Baca lagi

Selama sudah kontrol ke dokter dan semuanya sehat sih seharusnya normal ya Bund. Memang Ibu hamil bawaan nya mudah mengantuk dan lebih gampang capek dari pengalaman saya dan teman2. Apalagi kalau bunda dapat resep obat penguat kandungan contoh: utrogestan, itu memang obatnya bikin kita mengantuk/ teler. Fungsi nya supaya relax dan istirahat sih. Semoga sehat dan lancar ya kehamilan nya Bund.

Baca lagi
5y ago

Iya Bund, hehe. Obatnya emang bikin ngantuk kleyengan gitu. Kadang klo gak ditidurin jadinya berasa ngambang pengalaman nya kemarin. πŸ˜…

VIP Member

gapapa kok bun, nggak mual tuh wajar.. bukan hanya dinikmati tp harus disyukuri ituu lohhh.. 😁😁😁 kalo bawaanya capek terus, pengen tidur2an terus, emang jenisnya bgitu mungkin bun. Hamil mah ajaib ya.. bisa bikin kita jadi apa aja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ sehat2 ya bundaa kehamilannya πŸ’•

Persis bgt kyk saya pas awal2 hamil kmrn bund.. gk muntah cuma mual aja.. tp dibawa makan alhamdulillah hilang mualnya bund.. itu wajar kok bund krn reaksi badan kita buat pembentukan janin..yg terpenting makan2an yg sehat bund bnyakin air putih

VIP Member

Saya bun pas 3 bulan pertama,lemesss banget ngga ngapa2in juga,sekalinya maen keluar,udah bener2 tepar,sempet meriang,bener2 males ngerjain kerjaan rumah,mulmun nyium aroma2,pas bulan keempat alhamdulillah strong lagi aktifitas kaya biasa πŸ˜‚

sama persis ky sy hamil sekarang bun, sy awal hamil bb 64 tb 158cm, termasuk obes... mungkin pengaruh dr itu jg.. soalnya waktu hamil yg pertama ga gt cuma mulmun sampe 8bulan memang, dulu bb awal hamil cm 48kg. pas mau lahiran 56kg

Biasanya ya bun ketika saya kontrol ke puskesmas setempat katanya ciri-ciri seperti itu kekurangan darah Hb nya, dan saya langsung di suruh minum pil penambah darah 2x sehari, coba aja bunda periksa jugq

saya waktu T1 mual pusing tapi ga lama hilang sendiri, sampe sekarangpun normal normal aja bund, udah gapernah ngerasain mual muntah, hanya saja terkadang capek punggung yang sering

memang bgtu bun. kalo masih hamil muda saya begtu 2 bulan awal bun. masuk bulan ke 3 Alhamdulillah semua sudah normal kembali. jlanin aja dg sntai bun. jgan dibuat beban

VIP Member

Saya bgt ini . Kebetulan pas hamil muda lg libur lebaran jd kerjaannya banyak tidur drumah .bangun cma makan sama mandi sisanya tdr lagi Emg gtu bun bawaannya lemes bgt