35 Tanggapan

Aku juga gitu, pas resign ga pernah bayar, trus baru2 ini ubh Status ke BPJS mandiri, cepet kok jadinya, dan berlakunya juga di bulan berikutnya

Ga pake Biaya bun, cuman melanjutkan pembayaran aja, kebetulan aku kelas 2 jadi bayarnya 51.000

VIP Member

Kl kantor suami ada fasiitas bpjs kes di alihin aja bun ke kantor suami. Prosesnya juga ga smp sebulan kl penambahan anggota keluarga gitu

Ini bun buat mandiri, Kalo iuran dibayar dari perusahaan kelas 2 nya 75 rb , agak lebih ringan kan bun.. Kelas 3 tetep 42 rb kayanya

Iya bayar aja tunggakannya nnti pas lahiran di RS nnti dikasi petunjuk buat bayar denda dipos stelah bayar denda udah bisa dpke kok bpjs nya

Baik bun. Makasih bun sudah dibantu jawab🙏

Langsung dialihkan BPJSnya ke mandiri kalo gk ikut BPJS dr kantor suami bun.. Lebih baik diurus dr sekrang.. Mumpung msh 32w

Ke kantor bpjs nya aja bun, kmrin tmn ku ngerubah status d.bpjs nya jdi mndiri bkn penerina upah, nnti baru bisa d.pake lg

KLo diaktifkan Lg bisa Lgsg dipake.. Tp kLo harus dirawat inap msh kena denda di 2 bLn pertama seteLah bayar tunggakan..

Aku resign bpjs aku nonaktifkan bun. Ini langsung ikut ke kantor suami tinggal diaktifkan 1hari langsung aktif bun

Kalau pembayaran nunggak, setelah dilunasi kyknya langsung bisa dipakai Yg harus nunggu itu kalau buat baru

Pengalaman saya waktu resign , bpjsnya nonaktif bun . Harus diaktifin dlu baru bisa bayar lagi ..