tidak minum susu hamil

halo bun, saat ini saya hamil usia kandungan 20w. di kehamilan pertama ini saya jarang minum susu hamil atau produk susu lainnya. tapi saya rutin minum folamil genio dan cavit. saya juga tidak setiap hari makan sayur, tapi saya sangat banyak makan buah. apa tidak masalah dengan pola yg seperti itu? terutama utk konsumsi susu hamil, karena saya konsumsi terakhir di trimester 1 atau bulan 2 atau 3 kehamilan. mohon masukannya. thx

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

menurutku gak msalah bun, selagi bunda dan janin sehat2 aja aku juga waktu hamil minum susunya cuma di trimester pertamanya aja malah kdang aku suka jajan sembarangan yg kdang kurang bagus buat ibu hamil tapi aku si minta dikasih ksehatan aja sama yg diatas.. alhamdulillah bayiku lahir selamat secara normal bnyak loh yg asupan nutrisinya bagus selama hamil tapi lemah kandungan/lahiran sc atau apalah jadi intinya gimana keyakinan kita aja tapi kalo bunda jaga banget soal asupan nutrisi yaa bagus, itu terserah bunda

Baca lagi
5y ago

makasih bun bikin yakin

gpp bun ak minum susu hamil sekali doang ๐Ÿ˜‚ krena emang ga doyan ,tp saya ganti dg makan buah, sayur dn mkn an lain yg nutrisinya sama kyk susu hamil

Gak papa bun, susu hamil kan hanya untuk nambah gizi aja bun. Kalau gizi dari makanan langsung sudah terpenuhi gak masalah gak konsumsi susu hamil.

gpp kok Bun susu itu untuk memperkuat tulang bayi aja sbnrnya , aku juga ga minum susu jadi aku ganti pake minum CDR aja 2x sehari .

ga apa2 bun, pola makan saya mirip bunda. alhamdulillah anak lahir sehat dan kuat bun