βœ•

43 Tanggapan

Aman bun dulu aku juga 9week mabok parah akhirnya kkurangan cairan di infus hampir 1 mnggu kerna masih ga bisa pulih juga dan jangan lupa bilang kita lagi hamil muda bun , soalny ktnya obatnya beda akupun selama di infus ga dikasih obat bun pagi siang mlem di suntik vitamin doang di infusnya dan itu jrasa pgel dan pait dimulut , pkoknya luar biasa 😨 dkasih obat mual aja bun aku dlu kya ssehari skaliπŸ™„

Bun, petugas medis tau kalo bunda lg hamil kan? Klo tau atuh gak mgkn disarankan utk rawat inap beserta infuse dll. Klo bahaya atuh bunda gak mgkn diinfuse. Mgkn krn bunda posisi mual muntah hebat. Jd diopname. Kalo gak diinfuse justru bahaya, gak ada nutrisi yg masuk utk bunda dan janin krn dr infuse itulah yg bantu nutrisi masuk ke tubuh selagi makanan biasa yg hrusnya masuk malah dimuntahin lg.

Ada dokter nya nggak? Kalaauuu nggak ada berrarti gak aman.. Kalau ada dokter pasti aman.dokter pun juga tau mana yang boleh di lakuin dan tidak di lakuin.. Infus kan cairann, kalau ibu hamil sering muntah kan kkurangan cairan . Kok ya masih bisa ragu.yang gak aman tuh di kasih rokok wkwkwk

Bund dokter mah ndak asal2an biasa nya infusan itu cairan buat ibu yg dehidrasi klo sudah habis biasa nya cairan vitamin di infusan kedua... Aku 2kali masuk RS gara2 mabok parah kebetulan suami orang nya mau tau jadi di tanya itu air apa gitu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜

Y Allahh bun πŸ˜‘πŸ˜‘ ,, Apa kabar gw yg sbulan dua bulan bahkan oprasi saat hamil ... bolak balik rs aja kerjaanya.. Yg suruh opname itu dokter obgyn bun .. masa iya dokter mau nyakitin calon ibu dan janinnya ?? πŸ˜¦πŸ™„πŸ€§

Wkwkwkk .. jdi lucu.. hhii

VIP Member

Infus kan bukan obat bund. Cairan pengganti makanan kalau ndak bisa makan... Kecuali infus itu di beri obat. Dokter pasti tau dong dosis untuk ibu hamil. Kalau bahaya gak mungkin di opname. 😁😁😁😁

VIP Member

aku malah opname krn tipes bun pas 12w, diinfus juga.. gpp kok, malah pas usg bayinya aktif dan agak gede, mungkin nutrisi infusnya diambil dia semua.. tapi yg nanganin dan pantau pas opname dsog aku sih..

Aman bun itu kan kita lgsg di tangani dokter yg uda tau kondisi kita & ada spesialis kandungan juga Sy juga selama hamil uda 2x opname bun karna HG (Hiperemesis gravidarum) mabok parah Aman2 aja bun

Enga bunda.. aman aja bunda

Kalau cuma NaCL saja, ok... kandungannya hanya utk elektrolit agar tubuh lbh fit... Kalau dicampur2 yg lain, harus tanya dokter, sblum dimasukkan cairannya, apakah aman utk ibu hamil

VIP Member

Infus itu untuk memnuhi cairan yg kurang dlm tubuh bun, kl dibilang aman ya aman2 aja, tp sebaiknya diusahakn jaga makanan dan kondisi tubuh agar jgn masuk RS, RS itu byk bahterinya