Pejuang Oktober 2019

Hallo Pejuang Oktober ? HPL tanggal berapa? Bagaimana persiapan buat lahirannya? Dan apa saja yang sudah dirasain?

163 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nggak ada persiapan apapa bun... Perlengkapan bayi aja yg beliin kk saya bukan suami.. Skrg butuh ini itu belum terpenuhi semua krn saya nggak pernah dikasih uang sama suami, Saya oegang uang kalo ada temen yg bayar utang, pdhl sebelum nikah saya slalu pegang uang minimal 300/500K, bisa ngasih ke ortu sodara kk adik dan ponakan tp setelah bareng suami saya nggak pegang uang sepersen pun dan saya nggak pernah lagi ngasih uang kesiapapun krn nggak ada penghasilan, mau kerja tp nggak boleh eh malab dikatain katanya nggak bisa ngasilin duit.. pdhl sendiriny juga kerja nggak prnh ngasih apap ke ortu/sodaranya..

Baca lagi
5y ago

#sondeng ak mau memaksakan kerja bun, biar bisa puny uang sendiri dan kalo ak mau ngasih ke ortu/sodara nggak diungkit" lagi apalagi yg udh jadi (maaf) taik.. Soalny ak dan kk-kk ak udh biasa ngasih ke ortu uang/apalah meskipun sedikit kita ngasih, meskipun nggak ada tetap diadain krn nggak tiap hari serumah sama ortu, apalagi ortuku janda, nggak kerja, dan puny penyakit jantung (sejak 1th yg lalu).. Sedangkan suamiku nggak pernah ngasih ke ortuny, terus juga nggak pernh bantu" sodarany.. Kalo pernah bantu sodaranya pasti nggak akan diungkit" sampe taik-taiknya

16 Oktober Bun menurut bidan 24 Oktober menurut USG.. Persiapan smua sdh masuk tas masing2 Bun,tas saya dan tas baby..jadi Klo udh mau persalinan tinggal angkut aja hehehe... Yg lagi dirasakan..sesekali k*m*luan sakit nyeri...mau pipis kadang jalan susah saking sakitnya daerah k*m*Luan..bawah payudara sebelah kanan setiap malam sakitnya minta ampun sampai tembus ke punggung...pengennya miring ke kiri aja..ke kanan ngrasa begah semua apalagi terlentang sesak...dan sdh menikmati susahnya bobok malam Bun...tapi semua dinikmati aja

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah bun,, kita diberi kesempatan utk menikmati semua proses itu ๐Ÿค— Kabar skrg gmna bunda?

Hpl tahun dpn bun Bunda bunda mau tanya ini saya usia 26th menikah sdh 1thn dan alhamdulillah di beri kepercayaan di beri momongan.. kehamilan saya msuk ke 12 minggu ini saya mau tanya dr minggu ke 8 dede nya gk suka klu saya makan nasi mt nya sprti mie instan gtu.. apakah berbahaya jika konsumsi itu terus terusan karna klu tdk mkan itu smua apa yg sya makan slalu di tolak dan mau tanya cara mengurangi mual bgaimana??? Trima kasih ats jwbn sblm nya

Baca lagi
5y ago

Saya juga kalo makan mie goreng selalu muntah jadi gamakan itu lagi..Sayur juga jadi gasuka tapi stelah masuk tm2 udh mulai bisa makan dikit2..Kalo masih mual makan manis aja kaya oatmeal+susu coklat, roti gandum pake selai kacang atau nutella, dll Nanti kalo udh gamual, baru mulai makan sehat lagi

3 oktober bun. Moga aja maju deh uda ga sabar ketemu belahan jantung hehe.. Ga banyak yg dirasain sih karna saya terlalu aktif. Pagi jalan nyeker dijalan batu2 gitu, masak, nyuci, kalo sore jalan lg nyeker lg. Kalo jam 8 malam wajib senam hamil. Alhasil tidur masih nyenyak bgt, pinggang jg aman, kalo jalan masih biasa kadang nyeri tp gak terlalu. Dede uda masuk panggul jg. Ya moga aja kita lahiran semua dilancarkan ya bun. Amiinn

Baca lagi

HPL 18oktober.... Suka ngilu d miss v tp senin kmren usg d puskesmas katanya belum masuk panggul tp so far semuanya dlm keadaan baik cm tensi sy rendah banget 80/60,, Rencana sabtu depan mau ke dokter mau USG terakhir k spog mastiin keadaan yg di dalem (karna jaraknya jauh banget sedangkan sy udh g boleh pergi jauh2 karna minggu2 ini baby jg bs aja lahir... ) semoga kita diberikan kemudahan dan kelancaran dlm menghadapi persalinan...

Baca lagi
5y ago

Ini lg d RSIA hari kedua, diinduksi karna ketubannya berkurang. Tp udh 2kali induksi ga ada reaksi sama sekali. Ntah keputusan apa yg akan dibuat dokter...

HPL 17 oktober, perlengkpan sudah siap tinggal angkut.. yg dirasakn untuk saat ini perut kadang2 kenceng trus klo bngun pagi sakit bnget di bagian miss v trus bagian tumit dua2nya sakit klo dibawa jln... jadi mari kta berdoa agar kta smua diberi kesehatan dan kekuatan... semangatttt buat para bunda pejuang oktober.... hipp..hippp.. hippp ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
5y ago

alhmdulillh msh shat bunda... ni lg menyiapkan power untk persalinan nnti

Sayaaaa buuunnd.. Hpl bidan 20okt hpl usg trakhir 15 okt Masih sanggup di bawa kerja alhamdulillah dd ga rewel.. Udh senud" di vagina Klo lg jalan atau duduk suka dd kaya neken" vagina gtu.. Gampang capek bgt skrg Hihihi Smoga kita semua diberi kelancaran dalam persalinan Semuanya sehat dan tidak kurang suatu apapun Aamiim

Baca lagi
5y ago

Baik alhamdulillah bun.. Deg"an menuju hpl hehe.. Tapi suka liat chanel yutub nya bidan dessi yg di bekasi.. Jd percaya diri aja karna bnyk afirmasi positif di chanel itu bun..

Hallo Bunda semua terimakasih ya sudah koment,, Semangat selalu untuk HPL Oktober.. Semoga Tuhan melancarkan persalinan kita,, dan menyempurnakan anak kita tanpa ada kurang apapun,, aamiin ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— Udah ga sabar bgt ya bun rasanya pengen ketemu si buah hati,, walaupun rasanya deg degan ๐Ÿ˜

5y ago

Amin amin amin Semoga sehat" ibu dan debay.ny yy bunn dan dilncarkan persalinan.ny

28 oktober. Tapi prediksi dokter 19 oktober.. ๐Ÿ˜Š dan suka merasa tegang di perut sama kayak tertusuk gt. Seakan akan debay nya mau lounching. Tp kata bidan itu hal yang alami. Krna sudah masuk bulan lahirnyaa... Tapi apapun itu semoga kita semua sehat ibu dan anak ya bund.. Salam pejuang oktober ๐Ÿ˜Ž

Baca lagi
5y ago

Iyaa bund ๐Ÿ˜Š

Aku hpl 3 oktober , dedenya cwe udh waswas nih rasanya , bisa jadi akhir september , nikmatnya luar biasa udh gabisa tidur , engaap gerah , kaki pegel , pinggang pegel , miss V nyutnyutan bengkak Semoga proses lahiran ku lancar , ibu dan bayi sehat wal afiat Aamiin yarabbal alaamiinn๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

#riss bentar lg dedenya launching y bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Gimana bun udh lengkap semua belum??? Kalo ak udh lengkap semua berkat kk ak bun bukan suamiku.. Apa jadiny kalo suamiku full yg biayain, cuma ak belum ada biaya buat persalinan, nanti ak mau coba utang sana sini buat persalinan..