Tanya pengalaman bumil pergi jauh

Hallo Moms, saya mau tanya Adakah Moms disini yang sudah berpengalaman atau sedang hamil usia 16w pernah pergi selama 8 jam naik mobil? Adakah pengaruhnya ke kandungan Moms? Apa aja yang biasanya Moms bawa di mobil untuk kenyamanan Moms selama pergi jauh gitu? Saya baru akan kontrol lagi nanti tgl 3 nanti mau tanya dokter, biar dilihat kondisi kandungannya gimana Tapi mau tanya duluan disini sama para Moms yang udah punya pengalaman bepergian menggunakan mobil tuh gimana kesannya. Makasih MomsπŸ™πŸ»#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo naik mobil pribadi, yg nyupir suami sendiri si enak2 aja ya. kaga banyak kendala. yg harus banyak perhatian ya kalo naik mobik travel atau naik bis. aku kandungan 21w naik bis, nyaman2 aja, sebab memang enjoi dan ngga ada keluhan. kalo emang ada keluhan sebeluumnya oernah mabuk oerjalanan itu juga jadi perhatian. kalo engga mah santai aja. aku cuma diresepin apa gitu lupa, itupub juga katanya, kalo ada kram perut diminun. kalo engga, ngga usah. pokoknya, ini kandungan baik2 aja. kalo kerasa kram, minum obatnya, terus usg di klinik terdekat di temoat tujuan. tapi aku ngga ada nyeri sih untungnya. aku orangnya ngga ribet juga sih. cuma, tetep banyak minum air putih, walau diselingi minum pulpy orange. dan di kapal aku mabuk sebab ombaknya agak bikin goyang kapal pas bersandar, itupun juga muntah sedikit abis itu yaudah. makan minum ngga ada masalah banget. dan lahirnya, anakku ini demen banget diajak jalan2 ternyata

Baca lagi
3mo ago

boleh aja sih. ngga tiap minum juga kan minum itu. aku ngga mantang apapun kok mam. yg penting aturannya, ngga tiap hari, dan ngga banyak. selagi aku ngga mual dan muntah, dan ngga ada keluhan lain, aku makan, ya makan aja. minum ya minum aja. misal kaya pulpy. ya kan ngga sehati abis 2 atau 3 botol. gitu aja.

VIP Member

pngalamanku dulu hamil 6 bln pulkam jkt-sby skitar 15 jam, naik mobil pribadi dan bnyak istirahatnya 😁 krna jalanan ga selamanya mulus, bnyak gronjal" jdi bikin perut kram dan punggung capek bun.. sebelum brngkat aku knsul ke dokter, sama dkterku diresepin anti kontraksi.. diminum malam sbelum brngkat.. alhamdulillah sampe rumah selamat, sehat ga ada keluhan apapun setelahnya.. untuk knyamanan brkndara, jgn lupa bawa ganjelan kaki bun biar kaki ga bngkak, bantal kecil buat nyangga punggung, makanan, mnuman, cemilan 😁

Baca lagi
TapFluencer

waktu hamil sama kaka saya tipe pekerja dan kerjaan saya mengharuskan saya utk bepergian jauh dr mulai motor, mobil, travel, kereta sampai ke pesawat saya lakoni karna tuntutan kerja tinggal kapal aja yg waktu itu blm kesampean karna keburu resign πŸ˜… hamdallah saya dan kaka tipe manusia kuat jd gak ada yg neko2 bund. memang alangkah lbh baiknya dikonsultasikan terlebih dahulu karna setiap bumil gak semuanya sekuat itu ketimbang kenapa2 dijalan lbh berabe dan berbahaya buat kandungan.

Baca lagi

mobil pribadi kan bun? aman sih kalo aku. dulu hamil 8minggu naik mobil sambas-pontianak (7jam) lanjut pesawat ke jogja. pulang ke sambas lg pas hamil 13minggu. hamil 16minggu sambas-melawi (14jam nginap semalam di sanggau) pulang ke sambas lg pas hamil 33minggu. sebelum perjalanan pasti konsul ke dokter dulu. dikasih obat anti kontraksi yg harus diminum sblm naik kendaraan. aku gatau sih ini berlaku utk semua bumil/enggk soalnya aku dulu hamil pasca keguguran

Baca lagi
TapFluencer

Aku hamil kemarin 15 week perjalanan jauh bund pakai kereta 12 jam lebih,33 week juga perjalanan 12 jam untuk pulang kampung,aku konsul dulu sih ke spog ku kalau memang ga ada keluhan gapapa sih bun aman aja,paling aku bawa bantal untuk ganjal pinggang karna pas hamil pegel bgt pinggang ga bisa duduk lama,jadi di akalinnya kemarin pilih tempat duduk paling depan koper ku pakai buat alas kaki selonjoran,bawa bantal,sama minyak aroma terapi aja aman kok πŸ˜…

Baca lagi

aku kmarin perjalanan jauh 2 harian pas hamil 8 Minggu naik kapal dan lanjut motoran 8 jam tpi perut aku iket atau bunda bisa beli pengaman perut di shope ada, dan bnyakin istirahat nya insyaallah kuat,, tpi sebelum itu aku Konsul dulu ke dokter trus minta obat penguat jg, soalnya aku gtu merantau gk kuat cuma sama suami jdi memutuskan untuk pulkam ke rumah ortu biar di bantu krna lgi mabok2nya usia kehamilan sgtu

Baca lagi

saya pas hamil 5w udah mudik perjalanan -+10jam naik mobil,trus pas uk 20w juga mudik mana sempet mogok mobilnya -+3jam πŸ˜… klo saya sii gk ada persiapan khusus sii kaya mudik biasa kaya sblum hamil,tp sebelum berangkat konsul ke bidan dulu sama ngajak ngobrol dedeknya wanti2 biar mamanya gk pipis trus,dan syukurnya selama di mobil gk kepengen pipis sama sekali padahal klo dirumah bisa bolak balik pipisπŸ˜‚

Baca lagi

sesuai pengalaman saya Alhamdulillah gak ngaruh apa" ya bun,, waktu itu usia kandunganku baru 4 minggu langsung terbang ke makassar, sampai makassar naik motor ada 11 jam lebih,, dan habis itu hampir tiap hari motoran bolak balik perjalanan 5 jam,, usia kandungan 7 minggu naik pesawat lagi naik mobil lagi satu harian aman aja bun,, namun lebih baik konsultasi dulu dokter/bidan gimana kondisi kandungannya.

Baca lagi

belum pernah tp ada rencana bulan depan perjalanan sekitar 5 jam, aku omongin sama suami bun rencana istirahat di rest area setiap 2 jam atau kalo badanku uda terasa capek. sedia bantal, minyak telon, cemilan, permen, minuman, pake baju yg nyaman di kita, perut pakein preganancy support belt atau kalo perutnya risih kayak aku, minta suami untuk ngga ngebut biar goncangan ngga terlalu kenceng bun.

Baca lagi

Aku, waktu hamil 14 weeks perjalanan jauh 12 jam naik bus. Sebelum berangkat kontrol dulu lihat kondisi kandungan. Aku diresepin penguat kandungan utk 10 hari. Diminum 5 hari sebelum berangkat dan 5 hari setelah sampai tujuan. Bawa bantal sama kantong plastik. Aku sempat muntah sekali sebelum nyampe tujuan wkwk. Nyampe tujuan jgn lupa kontrol lagi.

Baca lagi