Susu Formula, baby 7 bulan

Hallo moms, mau tanya nih. Rekomendasi susu formula yg bagus untuk bayi 7 bulan apa ya moms merknya? Kebetulan selama ini baby saya full ASI aja untuk susunya dan kepikiran mau kasih sufor karena sepertinya kurang. Sufor yg bagus apa ya mom? Dan yg ga bikin sembelit juga kalo bisa karna baby saya sering sembelit ๐Ÿ™๐Ÿป #pleasehelp #seriusnanya #firstmom #ingintahu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cocok"an bund klo sufor itu. belum tentu ccok d anak q ccok juga d ank bunda. ank prtma q dlu minum Morinaga gk ccok, muntah", gnti dancow brjlan brpa bulan gk ccok bab nya keras gnti lgi, trus smpai akhirnya SGM. ank ke 2 SGM gk ccok, pop keras, gnti bebelac lngsung muntah, akhirnya ganti Frisian flag,aman smpai 2 thun lbih, tapi akhirnya bab keras, aq ganti vidorant gk ccok, lnjut ke Morinaga alhamdulillah ccok. hemmmm, galau y bund.

Baca lagi
VIP Member

sufor bukan solusi atau jalan pintas bun. dedenya gimana kenaikan perbulan ? sesuai KMS kah ? mpasinya sudah adekuat sesuai standar ? mpasi harus menu lengkap ya. bunda bisa relaktasi dan pijat laktasi juga, konsumsi 3 litter air putih dalam sehari.

Baca lagi

Nah bunda udah tau kan sufor bisa bikin sembelit. Ga cuma sembelit sih, bisa diare, bisa alergi, bisa kembung dll. ASI udah yg terbaik bun. Kalo BB anak bunda naiknya bagus ga usah mikir mau nambah sufor, fokus ke MPASI aja

VIP Member

7 bulan ngerasa ASi kurang coba kejar dari makanan (MPASI) bun. Saya baca buku KIA dan ikuti IG nabillaayumi utk menyiapkan menu yg sebisa mungkin Nutrient dense food, Alhamdulillah naik BBnya pesat .

Utk pemberian Sufor sebaiknya konsultasikan dg DSA yaa bun. , kalo sering sembelit usia 7 bulan coba berikan buah naga, atau buah pepaya sbgai pencahar alami serta berikan air putih yang ckupp Bun.,,

tiap kemasan sufor udah jelas di bilang asi ibu lebih baik , klaau anak nya mau ful asi knapa di kasih sufor.. rugi bgt kalau sy lebih sehat asi dari pada sufor

Bun, bukannya anti sufor yaa bun cuma klo anak uda MPASI itu jika BB ga naik yg dievaluasi itu MPASI nya bun, bukan tmbah sufor bun.

asi kurang? mpasi nya mak yg digenjot baby sering sembelit di evaluasi menu mpasi nya .. jngn banyak sayur atau buah

TapFluencer

Tau kurangnya dmn bun? Bbnya sesuai ga? Mpasinya gmn? Silahkan dikonsultasikan ke dsa dulu yah

VIP Member

selama kenaikan bb normal ga perlu tambahsn sufor bun