Mastitis

Hallo mom sharing dong ada yg pernh kena mastitis di sini,lalu bagaimana kalian mengatasinya...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haaa ini aku lg ngalamin.. Ampuuun deh sakitnya sampe ke ketiak bahkan ke jari2 😭 biasanya aku kompres air hangat sambil dipompa spy keluar atau nenenin ke dede bayinya, lbh efektif sih tp emang kalo aku jd sakit bgt putingnya pas nenenin sampe keluar air mata saking sakitnya

5y ago

πŸ˜‚ Percaya ga percaya Bun, tp beneran dulu itu berhasil.. jd kaya pake breastpad gitu.. πŸ˜„ Smp heran sendiri, koq bisa..

Rajin2 disusuin bun bayi nya, saya kemarin juga gitu sampe demam . Sakit banget pkonya, saya susuin bentar2 bayi saya trus saya pompa sesekali, bikin payudaranya kosong bun trus dikompres air hangat alhamdulillah besoknya sembuh

Dikompres air hangat trs dipijat pake baby oil ,bersihkan dgn air hangat lg krn itu ada yg msh menyumbat asi keluar ,serta biarkan tetap di hisap baby nya , nanti akan sembuh sendiri , jgn lupa pumping bun kl ga dihisap anaknya

Aku hampir sebulan ngalamin, sampe demam ga sembuh2, rasanya sakit hawanya panas, tapi setelah anakku nyusunya sering dan banyak itu sembuh sendiri bun

5y ago

siap bunda trmkasi..

VIP Member

Rajin disusukan dan dipompa sambil dipijit pijit yang keras kerasnya atau sambil dikompres air hangat

Di kompres pakai kain hangat..dipijat (bisa cek gerakan pijat nya di yutub)

Hari ini sy kyknya lagi mengalaminya bund,badan menggigil meriang

Aku lagi ngalamin, aku susuin terus ke baby sampe kosong

Rajin mimi in yah bun dan di kompres air anget

VIP Member

Pumping bun.. lama lama luruh dan keluar