#bertanya

Hallo mau tanya Bun , ada gk Disni para bunda yang tinggi nya sama kaya aku 158 Sekarang di usia 12W4D, kalau ada tetangga ngomong perut nya kecil teeusπŸ˜” padahal kalau abis makan sama duduk perut keliatan buncit tapi masih aja d bilang kecil ada yang sama Gk??☹️ #bantusharing #seriusnanya

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun, kalaupun perut kita besar juga bakal tetep dikomenin. Kayak aku pas kemarin ke warung ada ibu2 yang nanya, lagi ngisi neng, ku jawab iya. berapa bulan katanya, ku jawab lagi 7 bulan bu. Eh dia ngomong sambil pegang perutku, duh 7 bulan gede banget perutnya (sampe si ibu warung liat aku sambil nunjikin ekspresi kaget gitu liat si ibu ngomong gitu ke aku). Ingin ku berkata kasar, tapi ku senyumin aja. Emang manusia, perut kecil di komen, perut besar di komen juga πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi

aku sering digituin sm ibuk2 rempong, kalo ada yg bilang kecil aku jawab aja iya nanti aku minum air 1 galon biar besar perutku,,wwkwkwkwk,, kalo ada yg bilang besar bgt,aku jawab aja iya nanti aku suntik kurus.. wjwkwkwk,, jawab aja mak kalo diomongin.. biar mereka jg mangkelπŸ˜‚ aku slalu jawab,langsunh mukak emak2 pada jutekπŸ˜πŸ˜†

Baca lagi

selama dokter bilang ukuran janin ku normal, kondisinya bagus dan gerakan nya aktif.. saya ga pernah dengerin omongan orang.. saya sering banget dibilang hamilnya ga keliatan lah, kecil lah.. tapi saya ga pernah ngerasa ke ganggu.. mungkin itu tabiat orang itu yg suka bgt komentarin orang2.. πŸ˜„

VIP Member

dulu saya usia kehamilan 5 bulan malah dikatain "perut kok gak kelihatan buncit hamil beneran gak to". gak saya ambil pusing bun. lebih fokus menuhin nutrisi buat dedek bayi aja. dan sekarang usia 7 bulan udah gede perut pada bilang udah gede ya perutnya, termasuk orang yg ngatain 😁😁

gkush dipusingin bund klo ad yg blg perut kecil, yg penting dede di dlm sehat, saya dlu juga gtu dibilang kecil tp cuma msuk kuping knan, kluar kuping kiri aja, org saya periksa dan stiap usg semua sehat normal bbj juga sesuai kok hehe semangat bund, abaikan para netizen.

wah makasih saran nya BunπŸ˜πŸ™ , Alhamdulillah nggak terlalu di ladenin sih karena kan ke hamilan pertama emang* rata* kecil ya apalagi BB aku skarang naik jadi 52bun🀭 ,,dan Alhamdulillah jga dde byi nya sehat detak jantung nya pun pas USG kenceng 😁

sama bund. tinggi aku 158 jg dan komentar orang2 katanya gak ky lg hamil. saat checkup ke dokter mmg BB dedeknya kecil, klo mw bb nya lbh berat disarankan bnyk makan es krim 🀭 tp klo bunda rencana lahiran normal, malah lbh bgus klo BB dedeknya kecil kan?

selama hamil yg paling penting itu jangan dengerin omongan orang yg bikin stres bunda dan janin. dengerin apa kata bidan sama dokternya aja udah. dia gak tau apa apa soal kehamilan bunda jadi gak usah terlalu dipikirin.

Wajar bun. Lagian usia segitu si dedek lagi masa pembentukan organ-organnya. Entar kalau udah lengkap semua gedenya bakal cepet. Rata-rata 6 bulan entar baru kelihatan. Apalagi akhir-akhir cepet banget gedenya.

TapFluencer

tinggi saya 168 bun.. sampai punya anak 3, orang2 baru ngeh saya hamil itu kalau sudah usia kehamilan 7bulan. sering bgt, yg pada nanyain "sebenernya hamil enggak sih? hamil kok cungkring" πŸ˜†