Lahiran pakai BPJS tapi masih beda KK

Hallo mama dan bunda yang cantik. Saya mau tanya. Apakah BPJS bisa dipakai untuk mengcover biaya persalinan SC walaupun KK saya dan suami masih belum jadi satu alias masih ikut KK orangtua. KK saya Mojokerto, sedangkan saya rencana mau melahirkan di Surabaya. Mohon pencerahannya. Terima kasih ๐Ÿ˜Š

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bunda. atau lebih jelasnya ditanyakan di rumah sakit / klinik tempat bersalinnya. tapi kalo saran saya segera diurus, bikin KK sendiri dengan suami untuk keperluan membuat akta kelahiran baby. dirumah sakit tempat rencana saya lahiran kalo KK udah jd satu dengan suami langsung dibantu diuruskan akta kelahirannya jd ngk perlu repot2 ngurus sendiri

Baca lagi
2y ago

saya di RS di jogja bund

bisa. tp knapa ga diurus aja KK jd satu. karna kan biar nti bayinya bs langsung urus akte lahir

2y ago

Iya bund. Ini mau ngurus surat pindah

katanya si gk ppa bunda...mskipun KK nya msih belum bersatu,tpi bisa d pakai untuk syarat BPJS

2y ago

Baik bund. Terima kasih infonya ๐Ÿ˜Š

bisa banget bunda asalkan data BPJS sinkron dengan data KTP dan KK

2y ago

Alhamdulillah klo sudah sama bunda, soalnya kalau data beda nnt pihak puskesmas atau RS nya g bisa meng-claim bpjs bunda nya ..

BPJS bisa digunakan dimana saja kok

2y ago

Nah iya. Alhamdulillah bund. Takut beda kota gabisa dipake. Mangkanya tanya diforum ini ๐Ÿ˜

bisa

2y ago

Nice. Thanks infonya bund ๐Ÿ˜Š