Gatal gatal

Hallo bunda tolong bun saran nya ada yg anak nya pernah mengalami gak terus obat nya apa

Gatal gatal
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

gausah dibully bun, minum asi atau tidakkah anaknya? udah mpasi belum anaknya bun? persis kulit ponakanku, ponakanku dari lahir sufor usia 3 bulan muncul kaya gitu dikulit, ganti sufor alhamdulillah mereda galama gitu lagi akhirnya ganti jadi sufor yg mengandung soya alhamdulillah ampe sekarng mau 2thn cocok tapi ternyata ponakanku alergi juga kalo dikasih makan telur/ayam mau itu yg asli atau cuman kaldunya, udah dihindarin alhamdulillah gamuncul paling2 muncul kalo mamaknya teledor gatau kalo makanan yg dimakan anaknya mengandung daging ayam/telor, coba periksa deh bun ke dsa teliti juga pada anak abis minum atau makan apa jadi kaya gitu siapa tau kaya ponakan saya

Baca lagi

ko bisa ampe segitu ngeradangnya kulit baby mak bapaknya gx langsung tanggep k dokter ke p k klinik umum... orang dewasa ja blum tentu kuat ngrasain gtel m rasa" perih eh ini msih orok ampe separah itu... klo udah kya gitu gx usah curhat OL mnding langsung priksa,,, brbgi pengalamanya stelah sembuh bun consul k dokter lebih tepat.... πŸ™„

Baca lagi
VIP Member

jadi gatel kaki aku liatnya.. aduh adek kasian banget kamu.. kaki melenting2, kudisan sampe kulit kamu udah infeksi gitu... kamu udah dibawa ke dokter belum dek? tempat tidurmu bersih ga? kasurmu ada kutunya kah? atau kamu ada penyakit darah kotor kayak aku dulu?? aku kasian sama kamu dek😭😭

Baca lagi

kyk anakQ bun....dy alergi protein hewani, dulu gk bisa kl aq hbs makan ayam telur psti bsokx lngsung bruntusan gt, tak kasi caladine cair tiap dy tdur cpet kering skrg usiax 15bln, udh gk ngaru kl aq/dy makan ayam, telur soalx dlu tak makan terus, jd mgkn imun tubuhx udh kbentuk ya

anakku juga kek gt kalau gatal nya ,dri bbrpa hri lahir ud gatalΒ² smpek skrng,aku bawa ke dokter anak , insyaallah sembuh,trkdg kalo kita menyusui itu gejalanya di ibunya,kek pengalaman saya ,anak saya timbul gatal2 kalau saya makan ikan tongkol

kayak kaki ku kalo kebanyakan makan snack micin alias MSG, alergi jadi gatel gitu bun. anak nya umur brp? sering makan snack2 gitu gak? diperiksakan anak nya bun, biar tau faktor pencetus nya apa, dan biar dpt obat nya yg tepat.

Kok sampe segitu banyaknya blm ke dokter sih bund? Pasti itu awalnya sedikit dulu gak langsung banyak. Kasian bangeet kamu naak pasti gatel sekali. Cepet bawa ke dokter, mandiin pake dettol antiseptik

saran nya SEGERA DI BAWA KE DOKTER uda jadi IBU HARUS TANGGAP... JANGAN KEBIASAAN KASIH ANAK OBAT SEMBARANGAN klo gak mampu ke dsa, poliklinik, dokter umum silahkan ke PUSKESMAS GRATIS

Baca lagi

Kalau gatal2 biasa krn gigitan nyamuk dll biasa aku pakai itchy creamnya purebaby. Tapi kalau kayak di foto itu mending ke dokter bund kelihatannya kok parah

konsul aja ke dokter kulit ya mam. kalau konsul online download applikasi allodokter, hallodoc biaya konsul 50k. nanti diresepin saleb