Tips tetep sehat

Hallo bunda senior/junior minta tips dong agar anak imun nya kuat ga gampang sakit ,ada ga rekomendasi vitamin atau apa ,anak ku semenjak usia 1 tahun sering banget sakit bapil demam masuk angin ,apalagi semenjak kena diare 3 bulan lalu anak ku bapil pilek demam emang ga lama sakit nya tapi sering ,sampe 1 bulan tuh ada 1/2 kli ke dokter ,aku gamau kalo anak ku tuh masih kecil tapi udh kebanyakan minum obat ,udah coba cara herbal,alami,balesem ini itu ,stimuno,curcuma plus ,minyak ikan ,black mores udh aku coba semua nya tapi ga ada perubahan ,yang bikin pusing tuh anak ku kalo sakit berat badan nya pasti turun udh cape2 banget ngejar bb terus turun stres rasanya deh ๐Ÿ˜ญ malah kadang kalo anak nya rewel di sangka nya anak ku tuh liat hantu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜‚ sama mertua/mama,iya tau kita hidup berdampingan tapi pusing aku kalo udh bahas kaya gitu deh ,ada yg punya pengalaman sama ? Boleh sharing lah sebagai ibu 1 anak #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anaknya full asi atau sufor bun? Kalo asi dia udh ada antibodinya, udh 1 taun juga coba rutinin kasih madu 1sdt setiap hari, minyak ikan juga boleh. Kalo vitamin kaya stimuno gak boleh jangka panjang konsumsinya, jadi mending kasih madu aja, lumayan madu juga kalorinya ๐Ÿ˜Š Sehat selalu buat anaknya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Setahu saya, cara terbaik membangun imunitas anak adalah : 1. ASI (eksklusif selama 6 bulan, lanjut hingga minimal usia 2tahun bersamaan dengan makanan gizi seimbang) 2 Makanan gizi seimbang yang cukup 3. Vaksinasi 4. Pola hidup sehat.

Baca lagi

lengkapi imunisasi bu (rotavirus, influenza, pcv dll), makan makanan bergizi, ada yg bilang madu jg bagus, kalau saya pakai vitamin elkana cl. untuk vitamin bs konsul ke dokter bu

TapFluencer

Anakku 14bulan lagi pakai apialys sirup yg suplemen kesehatan bun Alhamdulillah walaupun anak tetangga lg bapil main sama anakku, anakku gak ikutan bapil ๐Ÿ˜ฌ

3y ago

sama anak ku juga minum vitamin ini rekomendasi dsa nya ,mungkin penyakit bapil demam emang normal kali ya

1. ASI 2. VAKSIN banyak kok vaksin buat flu, diare semangat bun

Baca lagi

vaksinasi rutin itu udh cukup kl perlu ambil vaksin tambahan