MOOD BOSTER PALING AMPUH BIAR ASI BANYAK ADALAH DUKUNGAN DARI SUAMIKU

Hallo bunda, semangat mengasihi buat bunda2 pejuang asi, hehehe termasuk aku ya bun ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜Š Tanpa menyinggung pihak manapun aku pengen berbagi pengalaman aja soal proses awal mengasihi, yang pasti gak langsung lancar, banyak dramanya dan juga butuh perjuangan banget nget nget๐Ÿ˜ Disini aku lahiran anak pertama ya bunda, alhamdulillah lahir kedunia tanggal 10-11-2020, sekarang umur anakku udah 4 bulan kurang beberapa hari lah ya, aku lahiran dengan proses sc karna lewat hpl dan juga ketuban udah keruh, trus kontraksi tak kunjung datang, akhirnya sc deh Oh ya bunda awal mengasihi, aku juga gak langsung bisa lo, awalnya karna puting datar sampe anakku masuk ingkubator seminggu karna biluribinnya tinggi banget harusnya diangka 25.000 saat itu sampe 40.000, jadi mau gak mau anakku harus di rawat inap waktu itu, mulai dari keluar ruangan op perawatnya langsung arahin aku buat mik anakku langsung, ya walaupun asinya belum keluar tapi waktu itu aku tanamkan niat dan bertekad kalau anakku harus asi ke aku, karna anakku sempat dehidrasi memicuku untuk berusaha memberikan asi buat anakku, kenapa gak pake sufor aja? Pasti ada pertanyaan seperti ini, bukannya aku gak mau bun, aku udah sempat terniat ngasih sufor ke anakku waktu itu, karna selain anakku masuk ingkubator, dehidrasi, ditambah asi belum keluar, akhirnya aku nemuin dokter anak yang nanganin anakku, trus aku mau anakku dikasih sufor dulu, trus dokternya ngizinin tapi dengan syarat kita harus bikin surat pernyataan pake matrai kalau kita yang mau anak kita dikasih sufor, kalau sempat terjadi apa2 sama anak kita, kita gak mempunyai hak untuk menuntut pihak RSIA, dan pihak rsianya gak bertanggung jawab, mewek lah aku sama suami. Alhasil sesakit apapun bekas sc ku aku usahain buat mencet2 putingku, sakitnya masya allah, dengan didampingi suamiku, bahkan suamiku selalu setia nemenin aku bun. Tanpa kenal sakit dan lelah akhirnya hari kedua sc asiku mulai ada bun, aku rutin mik in ke anakku tiap 3 jam sekali, itu aku yang nyusul anakku ke ruang anak, awalnya dengan kursi roda, setelah itu aku usahain jalan sendiri walau keringat udah segede2 jangung๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃnikmat ya bun, demi anak jangan kan keringat nyawa aja mau kita pertaruhkan, ya kan bun๐Ÿค— Setelah anakku pulih kita dibolehin pulang sama dokter anakku bun, sampai dirumah drama soal asi belum kelar nih bun, jadi alhamdulillah asiku rembes2 dengan syarat selalu di pompa pake pompas asi sekali 3 jam, disini aku pake pompa manual merk dodo ( kalau pompa asi senyaman bunda aja, alhamdulillah aku nyaman pake dodo yang ini), setiap mau mompa itu selalu dibantu suami bun, misalnya aku pompa pd kiri, yang kanan dibantuin sama suami, trus aku makan sayur katuk, makan sayur 2 mangkok ajinomoto tiap hari, minum air putih 3 atau 4 liter sehari, alhamdulillah makin melimpah. Karna pd padet, alhasil aku panas dingin bun, ditanya lah ke perawatnya gimana, trus disuruh kompres pake air anget, selama 2 minggu selalu aku kompres bun, belum lagi puting lecet waktu itu, kulit luar pd pada ngelupas, akhirnya anakku mik pd sebelah kiri aja dlu, kanan aku pompa aja, karna anakku punya riwayat biluribin tinggi, gak boleh mik ke pd sebelah kanan yang luka karna nanti asinya bakal kecampur ama darah, dilarang sama dokterku, seminggu akhirnya pd ku sembuh, bisa mik in anakku denga kedua pd. Disini apa2 aku selalu dibantu ama suamiku ya bun, karna tau aja kalo abis lahiran nyeri bekas sc masya allah,belum kuat angkat2 anak, semuanya suamiku yang ngurus. Kenapa moodboster paling ampuh itu adalah suami, karna dukungan dari suami itu penting banget, ataupun dukungan dari orang sekitar. Kalau mood kita bagus insa allah asi kita melimpah, ini pengalamanku ya bun gak bisa juga jadi patokan, karna perjuangan tiap kita beda2 ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜Šaku gak minum pelancar asi ataupun sejenisnya ya bun. Sampe sekarang alhamdulillah asiku masih melimpah, untuk pompa aku stop dlu ,karna aku full irt jadi banyak waktu buat anakku bun, jadi kemaren aku stop pompa dlu, biar pd adaptasi juga sama kebutuhan anak, karna kalau rembes trus capek juga ganti2 baju bun, aku gak make BH yang khusus buat asi rembes, sekarang udah gak rembes bun, kalau udah waktunya anakku mik pd bakal padet aja. Kuasa Allah ya bun, mudah2 han bunda diberi kemudahan selama proses mengasihi. Foto slide pertama, asiku dipompa saat anakku umur sebulan pd sebelah kiri aja dapet 1 botol Foto slide kedua, anakku umur 4 bulan kurang Foto ketiga, pompa yang aku pake kurang#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

MOOD BOSTER PALING AMPUH BIAR ASI BANYAK ADALAH DUKUNGAN DARI SUAMIKU
20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

benerrr bangett bun. saya jg pernah down awal lahiran krna si dede sempat kuning, org2 jd ngatain, " ga di nenenin ya??" padahal tiap jam malah di nenenin, krna emg asinya aja yg blm lancar. sempat seret wktu itu krna perkataan org. tp suami pengobat hati, selalu nenangin, selalu semangatin pake makanann ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. alhamdulillah sampai skrg lancar jaya ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

Bener banget bund, support dari suami yang paling ampuh buat ASI booster ๐Ÿคญ liat suami jagain dan ajak main anak pertama aja langsung LDR deras ๐Ÿคฃ Btw aku lagi demennya marmet bund, perah manual pake tangan ๐Ÿคญ Semangat mengASIhi bund.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Post reply image
3y ago

Hehehhe, senyaman bunda aja kalo soal pompa asi bun, pake tangan juga lebih bagus, semangat mengasihi bunda ๐Ÿค—

Bun itu ada kata2 โ€œkarna ada riwayat bilirubin tinggi makanya gaboleh minum asi lewat puting lecet karna takut kecampur darahโ€ Yg artinya salah 1 penyebab bilirubin tinggi itu karna golongan darah bunda dan anaknya beda gt?

3y ago

bikirubin itu kan sejenis kandungan yang ada didarah, kalau anak yang bilirubinyya tinggi gak boleh kasih asi yang udah kecampur sama darah kita bun, bukan karna golongan darah kita beda, karna kalau anak minum asi yang kecampur ama darah otomatis kadar bilirubin anaknya nambah bun, dikasus anakku kan bilirubinya tinggi, jadi gak di anjurkan minum asi yang kecampur darah. Kalau untuk anak yang bilirubinnya di angka normal boleh kok bund ,gak masalah. Ini penjelesan dari dokter anakku bun, mohon dikoteksi kalau salah bun

mantap bun bisa dapet asi segitu pake pompa manual ๐Ÿคฃ kalo pake elektrik bsa dapet lebih banyak lg itu. saya pernah pake manual persis kaya gt. Tangan saya sampe pegeeeeeeelllll mompanya๐Ÿ˜… akhirnya beli elektrik

Kalo boleh tau pumping asi seperti bunda bikin pd sakit/ lecet ga? Aku liat d lazada pumping ky gini tdnya mau beli cmn masi maju mundur karna bingung mending manual atau electrik

3y ago

Alhamdulillah pas aku pake pada saat pd luka dengan syarat lukanya udah kering ya bun, bisa bun. Sebaiknya hindari aja mompas saat puting lecet bun, kalau lecet bairin aja asinya rembes sendiri bun, tampung sama gelas atau wadah

MasyaAllah perjuangan ya bund ๐Ÿ˜ alhamdulillah suami juga selalu jd moodboster. Memotivasi kita jg utk selalu semangat. InsyaAllah HPL akhir Mei, minta doanya yaa bund

3y ago

Semoga dilancarkan lahiranya bun, dan diberi kemudahan dalam peroses mengasihinya, jangan patah semangat pokoknya ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

bun mau tanya itu pompa asi nya belinya di toko2 bayi atau khusus di apotek ya adanya? maklum ini anak pertama saya lg mau proses persalinan... dan gatau

3y ago

Saya jual pl bunda, merk dodo juga, kalau minat boleh wa 085278079824, nanti Saya kirimin link shopeenya ๐Ÿ™

masyaallah perjuangan ya bun ,emg benar support suami sangat pengaruh bun ditambah kuasa allah juga ((:alhamdulillah..

Betul sekali Bun. ASI booster terbaik itu selain mindset yang happy, adalah dukungan dari suami. Mantullll Bunda!

wah lama jg ya di fototerapi smggu. ank ptmaku jg biliribun tggi di perina 3hri, itu aja tiap mlm nangis๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜€

3y ago

iya bun, hancur hatiku bun, tapi dibalik itu semua ada hikmahnya bun, membuat semangat terpacu untuk mengasihi ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—