Risih ada adik ipar

Hallo bunda, saya mau cerita jadi suami saya ketika masih SD ibu nya meninggal kemudian ayahnya bangkrut , kemudian suami saya (anak pertama) di asuh oleh kakaknya Ibu suami nya, adik ipar saya ketika masih bayi (anak kedua = laki laki) di asuh oleh adik ibu nya. Ayah mertua saya menikah lagi dan memiliki 4 anak Adik ipar dan suami saya sebelumnya berjauhan beda provinsi, kemudian pindah ke kota tempat saya dan suami tinggal jadi keluarga suami saya paman pamannya masih di satu kelurahan. Nah suami tinggal bersama saya di rumah kpr suami Kemudian adik ipar tinggal dengan pamannya Saya selalu bilang ke suami untuk berlaku baik kepada adik ipar, seperti membelikan kebutuhan nya, ataupun mengajak nya main dan makan di luar berdua supaya ada quality time sebagai adik kakak Tapi sekarang malah jadi kelewatan bund Adik ipar saya selalu menumpang tidur disini, awal nya saya tidak masalah kelamaan menjadi risih, Saya pernah tegur suami dan dia marah, kemudian kita baikkan, lalu saya menegur nya pelan pelan dengan video di tiktok potongan ceramah jangan satukan istri dan ipar karna ipar maut. Tapi baru tadi pagi sama lihat dia sudah tidur dikamar belakang. Saya kesal bun mau aktifitas jadi sulit, rumah saya kecil terdiri dari dapur kamar 2 dan toilet, motor di letakkan di dekat pintu masuk. Saya bingung harus bagaimana rasanya kalau cerita ke keluarga suami takut responnya tidak sesuai harapan saya. Apalagi kalau cerita takut malah disebarluaskan. Mau kabur ke rumah orang tua saya juga saya ngak mau suami marah sama saya. Sedih banget bun, bangun tidur suami ngak tidur sama saya, malem suami sama adik nya

1 Tanggapan

waduh bund, susah emang kalau dari suami yang ngak paham hak istri memiliki tempat yang nyaman. banyak berdoa sama Allah ya mba biar Allah yang meluluhkan hati suami untuk bisa bersikap lebih bijaksana

VIP Member

sulit bund... kalo laki ngerti agama pasti gabakal sih ngebiarin adik udh balligh tidur di rumahnya terlebih ada istri yg di tinggal saat kerja