Keram, kesemutan

Hallo bunda, saya baru hamil anak pertama dan termasuk pengantin baru yg cepet Allah kasih Alhamdulilllah, mau tanya bunda2, saat ini kehamilan saya pas masuk 6 bulan, tapi kalau bangun tidur suka keram atau kesemutan jari2 tangannya, trus kalau masalah bayi gerak2, kalau disaya blm terlalu terasa bund, apa karna perut saya tebal ya? Saya rajin cek bulanan kok, DDJB nya sangat kencang, tapi kalau dirasa cuma kedutan sesekali bund, ada cara buat mancing adeknya gerak?๐Ÿ˜†๐ŸคŒ๐Ÿป #ingintahu #firstmom #pleasehelp

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

gappaa biasa anak pertama ga terlalu berasa geraknya...kalo udah ke 2 duuuh heboh banget karna perut dah melar elastis sisa kehamilan sebelumnya....keram kesemutan biasanya normal kalo protein urin negatif, ga bengkak dan tensi normal bun

4mo ago

Kmrn si negative bund udh cek urine, tapi tangan bengkak tensi normal

gapapa karna hamil pertama otot perutnya masih kencang jadi ga terlalu berasa kalo dedek gerak2 bun ....aku dulu juga gitu hamil pertama geraknya lembut2 hamil ke 2 masyaallah berasa muter2 nya dia kalo didalem

4mo ago

Ohhh wajarvya bund๐Ÿฅน

sama bun aku juga usia kandungan msuk 25 tapi gerakan masih kaya kdutan aja jrang juga,,apa krna hamil prtma ya terus perutku tebal jg jdi gak terlalu berasa,tapi setiap periksa bulanan selalu sehat ddeknya

4mo ago

Sama๐Ÿ˜„

wajar bun, aku anak pertama keram kesemutan jadi teman sebelum tidur tapi paling lama 5 menit nanti hilang sendiri biasanya kerasa gerak nya kalau lagi istirahat bun

4mo ago

Asli keram kebas

Kalau kata dokterku, selama masih di bawah 28 minggu, gerakan bayi yg belum terlalu terasa atau belum teratur frekuensinya masih wajar yaa ๐Ÿ™‚

4mo ago

Alhamdulillah lega๐Ÿ˜†

sama Bun,saya 23w jg kdg aktif bgt,kdg biasa ajah,kdg hrs d pancing mnis2 dlu Bru mau gerak..

4mo ago

Pantas sblm USG wajib makan coklat es cream๐Ÿฅฐ

Bun aku sering bgt tengah mlm lg tidur tiba2 kram kaki sakit banget usia 6bln juga

4mo ago

Saya jg pernah bund pengen nangis๐Ÿ˜ญ

Asli tadi malam baru terasa betis sakit sama tangan keram

kalau belum terasa mgkn nnti usia 7 bulan bun.. sabar aja

4mo ago

๐Ÿฅฐ

TapFluencer

klo perutnya tebal mah wajar bu.