Bayi rewel

Hallo bunda mau tanya, kalau bayi umur 1 bulan 25 hari nangis kejer kayak gini kenapa ya. Nangis rewel nya dari jam set 11 - jam 3 pagi Diganti popok di bersihin udah sempat reda sebentar Di minyak telon di usap perutnya biar kentut sempat reda sebentar juga tapi nangis kejer lagi DBF gak mau, akhirnya ambil stok ASIP di freezer. 2 kali dot masing2 60 ml habis (tapi lama habisnya). Tapi ttp nangis kejer lagi#bantusharing #newmom #bantujawab

Bayi rewel
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kyak anakku bund.. setiap malam sllu nangis minta nen trus, biar gumoh tetep aja mau nen.. sempat stress jg, akhirnya ku ksih minyak telon perutnya sama punggungnya trus kakinya sy goyang2in sprti mengayuh sepeda.. agak redah rewelnya.. besok2nya setiap hbis mandi ku pijat ILU bund, alhamdulillah smpai skrg anakku sdh anteng, gk prh lg yg namanya nangis tengah malam kecuali mau nen doang

Baca lagi

bun samaan bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ capek banget mana aku pnya babynya kembar, untungnya yg satu nggk tll rewel pling cmn minta susu tp kembarannya masyaallah nangis menjerit tiap tgh malam ๐Ÿ˜ญ padahal dia kyk yg udah ngantuk bgt tp kyk susah bobonya.. aku anak pertama super anteng wktu bayi skalinya di ksi bayi yg rewel berasa ikut tantrum ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Halo Bund, Bisa jadi "bayi kolik". Coba cari pengertian bayi kolik di google ya. Atau ada yang sakit di tubuhnya. Anakku pernah gitu dan ternyata di udelnya belum kering. Ini baru ketauan waktu ke DSA & sama DSA dikasih obat, lalu bayi bisa tidur tenang. Semangat dan sehat bunda dan dek bay!

Baca lagi
6mo ago

Dulu belum sebulan Bund. Bund, itu sakit dan nyeri rasanya. Segera bawa ke DSA ya. Aku ngalami baby-ku 3-4 harian dan jamnya ya sama, baru bisa tidur jam 3 pagi karena mungkin sangking capeknya dia sampe lupa rasa sakitnya. Segera! Kalo bisa minta rujukan ke RS dari faskes 1 (misal ada BPJS ya).

mungkin lagi growth spurt Bun, soalnya anakku jg seumuran sama anak bunda, tiap malem rewel, tapi gamau dinen, digendong jg kadang tetep salah. coba dibedong Bun. soalnya anakku diem kalo dibedong sambil di gendong jg sihh๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

klo anaku habis magrib sampe isya pasti nangis ga bisa ditenangin bun, klo kata orang jawa krn mau wetonnya klo kata bidan krn bayi sedang kolik. akhirnya besoknya aku pijit kolik alhamdulillah udah nga rewel kaya sebelumnya

Di ruqyah bun, bacain alquran.. Anakku setiap malam qodarullaah rewel, sama bapaknya di gendong sambil. Dibacain alquran alhamdulillah diem dan tidur....

ู…ุง ุดุงุก ุงู„ู„ู‡ kalo dirumah bunda ada orang lain bisa minta tolong digendong yang lain dulu bun mungkin dia eneg cium bau bunda

Baca lagi

bayiku juga 1 bulan 25 hari bun sepertinya lg growspurt soalnya saya punya temen anaknya seumuran juga lg rewel

anakku 1 bulan 17 hari jga rewel dri siang smpe sore jam 5 magrib bru tidur smpe pgi nyenyak

6mo ago

YaAllah sama ih anakku skrg jam 3-set5 pules bgt jdinya mandinya sore bgt

persis anakku Bun, tapi Alhamdulillah sudah aku lalui,, katanya mmg sprti itu, kita perlu sabar aja bun