buah yg bagus untuk ibu hamil

Hallo bunda mau tanya donk .buah yg bagus untuk ibu hamil ap y ? Dan mau tnya lgi kalau mkan telur boleh ngk sih? Trimakasih?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan telur boleh.. makan buah2an juga bagus aja sihh, kalo saya selama hamil, makan salak sih.. emang doyannya salak dan katanya salak bagus, saya juga makan nanas (tapi saya kontrol juga, paling 3iris lumayan gede), pisang, matoa, langsat, rambutan, pepaya, kedondong, nangka (nangka juga saya kontrol).. buah seadanya aja sih.. kebetulan saya makan buah yang dari kebun, biasa keluarga suami saya suka bawakan hasil kebun dari kampung, terutama salak.. πŸ˜‚πŸ˜‚ kl bisa, jangan makan durian dulu.. itu ajaa sih.. lain dari itu, bagus semua bun..

Baca lagi

Telur boleh asalkan mantang sempurna hihi.. Ga boleh telur mentah atau set matang. Klo buah sih semua bagus sbnernya 😬 Tp hindari buah2an yg bikin panas dlu bun.. kaya nanas, kiwi.. boleh kok makan nanas n kiwi tp dikit aja .. Dan biasa nya reaksi bumil beda2 sih. Sma2 makan nanas 2 iris ad yg lgsg ga enak perutnya. Ada yg biasa aja ..

Baca lagi
4y ago

Sama2 bunda.. sehat selalu 😊

Semua buah bagus bun, trutama alpukat, jeruk, apel. Makan telor gapapa, kalo kata bidan aku bagus asal dimasaknya bener2 mateng jgn setngah mateng

VIP Member

Buah yg sering kumakan jeruk,pisang,jambu yg pling sering itu bun . Telor boleh asal d masak mateng ya gaboleh stengah mateng apalagi mentah

Buah alpukat bun tanpa susu atau gula ya, pisang, jeruk sama apel setauku. Kurangin pepaya, buah naga, sama mangga bun yg manis bgt

Telur boleh. Tp jgn kbnykan. Soalnya telur rebus bisa besarin ukuran berat janin. Kan klu berlebihan beratnya g baik jg bund

Alpukat, asam folatnya tinggi. Buah naga, bagus buat naikin HB. Jeruk, apel, semangka, dll juga bagus. Apalagi kurma 😍

Di aplikasi udah ada ya bun , dibagian makanan dan nutrisi lengkap .. Tinggal rajin dibaca aj kalau ada yg gak tau ..

Post reply image

πŸ˜‚ gak dibolehin makan telur sama ibukku 😭😭😭 mauakan rajungan aja kudu yg bukain cangkang suamik

Makan aa aja boleh bunda.. asal gak berlebihan.. Makan yg matang dan hindari yg bermerkuri tinggi