Langsung ganti ASI ke SUFOR

Hallo bunda, mau sharing and asking hehe Saya kan udah kerja lagi (bagian FnB), awalnya dari lahir sampai sekarang usia si dedek 8 bulan full ASI. nah setelah kerja lagi saya langsung ganti ke SUFOR. Pertanyaan saya apa gk papa saya langsung stop ASI ke SUFOR? ada pengaruh ke kesehatan saya gak soal ASI masih produksi tp gak dikeluarin? FYI, si adek gak masalah langsung ganti ke SUFOR doyan doyan aja dia. kadang masih saya kasih DBF juga kalo malem males bikin SUFOR, tapi ya gitu kalo ditempat kerja saya gak sempat pumping soalnya rame terus. mau ninggalin kerjaan buat pumping kasian sm partner kerja nanti dia sendirian ๐Ÿฅน

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun saya curhat sebentarnyaa . bun sayang sekali kalau adek langsung sufor pdahal asi masih mau . iya saya tau pekerjaan yg nonstop jadi jarang pumping .. bun saya full sufor sejak lahir . dan kemarin anak saya sakit broncopneuomonia anemiaa hb turun jadi 7 saya bingung dan disarankan dokter cari donor asi segara Alhamdulillah setelah dapat donor asi hb kembali pulih bunn itu hebatnya asi saya juga nyesal kenapa saya ga kasih asi smpai skrgg jadi PR saya skrg gimana asi saya bisa keluar lagi .. karena skrg musim sakit apalagi cuaca bayi rentan kena bapil atau yg lain jadi yg cuma bisa sembuhin asi bun..

Baca lagi

maaf bun, duh syg banget kalau full asi ganti ke sufor ๐Ÿฅฒ kalau ke kesehatan sy fikir pasti pengaruh, asi yg gak di pumping bikin pd penuh lalu bengkak ke sumbat kan sakit jadinya. kadang rada demam.semoga gak trjadi ya sm bunda. sy jg kerja tp bisa pumping di sela2 istirahat itupun pinjam2 ruangan soalny di sekolah rame & tiap ruangan ada aja org lain

Baca lagi

selama 8 bulan dirumah gak pernah pumping buat stok ASIP ketika nanti kerja lagi? ya pilihan sih, cuma sayang aja, kerja juga pasti ada waktu istirahatnya kan? ya itulah waktu buat pumping pas rolling pegawai juga bisa kan.. jam sibuk restoran ada trafiknya kok, kebaca di waktu apa yg hectic, kapan yg rada selow cenderung sepi

Baca lagi
7mo ago

oh gitu.. selalu tiap ada waktu kosong tetep "kerja" gitu bu gak ada waktu bener2 yg buat istirahat bisa banget dong, mastitis yg paling umum

bund coba beli pumping yg bisa di taroh di bh itu, jadi gampang tetep bisa pumping sambil kerja. jadi si ade tetep dapet asi

7mo ago

iya bund soalnya aku pake itu awal2 walaupun ga kerja, praktis ga perlu dipegangin, tinggal diselip di bh aja. aku

beli pompa asi yg bentuk cup itu aja mam jd ttep bisa sambil kerja, sayang kalo ga diminumin ke dedenya

7mo ago

Makasih bunda sarannya, saya malah baru tau hehe Langsung cek e commerce, jujurly membantu bgt bund