Pendarahan karena Abortus Imminens

Hallo bunda bunda, adakah disini yang pernah Abortus Imminens selama Trimester Pertama? Ada yang sembuh? Tgl 11 sy pendarahan seperti mens cair 1x ke dokter dikasih Utrogestan 100mg 2x1hari... Tgl 17 keluar gumpalan satu setengah ruas jari tapi dosisnya dikurangi jadi 1x1hari.. Saya pindah dokter dikasih tambahan obat Cygest 400mg, Hystolan 20mg, Clonex 500mg.. Mohon doanya semoga janin kuat dan sehat ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 15w sama 24w pendarahan hebat ngalir kayak air kran sampe keluar gumpalan2. Udh ngerasain lah berbagai macam penguat,ama diopname sampe 3x 😁 alhamdulillah dedek skrg Sehat,udh 2bln lebih Umurny 😁 banyak bedrest bun gk boleh ngapai2in pokoknya total gk boleh ngapa2in,bolehnya ke kamar kecil doank kalo mau jalan2. Semoga dedek di perut sehat sampai lahiran ya bun. Amin

Baca lagi
4y ago

Wah resep obatny gak tau deh bun byk bgt obatny πŸ˜… waktu 24w entah kenapa abis makan malam mau cuci tangan tiba2 keluar sendiri darah ngucur kayak waktu 15w tp dedek gk knpa2 bun

Saya bun waktu uk 13w, sama kayak bunda keluar darah kayak mens gitu, ke rs langsung opname hampir seminggu, alhamdulillah sekarang uk 21w. Pokoknya kalo udah ada flek atau darah yg keluar walaupun sedikit langsung cek ke dokter bun jangan ditunda2.

4y ago

Pendarahannya 2 harian, soalnya lanngsung dapet penanganan di rs bun.

TapFluencer

Sy bund. Awalnya flek coklat, lama2 darah terus jd kayak mens. Ke dokter lgsg diomelin knp ga dr kmren2, langsung di opname 4 hari. Tp hari ke 5 keluarga gumpalan kecil, d usg udah ga ada DJJ, akhirny esok pagi lgsg kuret.

4y ago

itu umur brp weeks bun?

Saya pernah bun di uk 8 minggu ,bedrest (jangan banyak gerak diatas kasur aja) sampe ga keluar lgi,alhamdulillah saya udh masuk jalan 4 bulan

4y ago

Gaa bun,dikasih obat utrogestan 200 mg

VIP Member

Saya waktu 13week pendarahan hebat bun, sampe harus opname seminggu. Skrg alhamdulillah udah 7 bulan usia kandungan.

4y ago

Nama obatnya lupa bun, pokoknya obat penguat dari dokter gitu.

Maaf bunda klo boleh tw skrg hasil nya gmn sudah sembuhkan gejala nyaa??dan janin nya bagaimana πŸ™

4y ago

masih didiagnosa ab imminens.. tapi alhamdulillah janin sehat, detak jantung normal kalo di usg juga gerak2

Aamiin 🀲 Sehat terus buat keduanya

4y ago

aamiin

Aamiin, mudah2n sehat trs janinnya

4y ago

aamiin

Smoga shat trus..

4y ago

aamiin